В Ивацевичах просят лучше расчищать остановки в период снегопадов

13:14 23 декабря 2018
ОБСУДИТЬ
21 декабря наши читатели из деревни Стайки пожаловались, что плохо чистят остановку городского автобуса на перекрестке. Люди говорят, что часто приходится выходить в сугроб.

Речь ведется про ту самую остановку, которая “плавает” в период дождей. Мы писали ранее о том, что там собирается огромная лужа:

В Стайки вместо городского автобуса пустят пароход?

Зимой же, отмечают люди, что приходится из автобуса выходить в сугроб.

Наш корреспондент приехал 21 декабря в 12 часов к этой остановке, чтобы посмотреть, как это происходит. Однако как раз застал трактор дорожных служб, который заканчивал расчищать перекресток и остановку в том числе.

В Ивацевичах просят лучше расчищать остановки в период снегопадов

В Ивацевичах просят лучше расчищать остановки в период снегопадов

Однако, даже после расчистки, автобусу все равно приходиться становиться так, что люди вынуждены идти в снег.

Мы спросили мнение водителя по этому поводу, а он рассказал, что есть трудности по расчистке конечных остановок – этой в Стайках и особенно в деревне Гощево – трактор сгребает снег в сугробы, оставляя мало места для разворота

“В Гощево трактор чистит основную трассу и вечно набросает бурт на этот промежуток-треугольник. А мы там разворачиваемся,” – говорит водитель.

Сейчас оттепель, ситуация немного изменилась, но на период снегопадов люди просят коммунальные и дорожные службы лучше расчищать остановки.

В Ивацевичах просят лучше расчищать остановки в период снегопадов

В Ивацевичах просят лучше расчищать остановки в период снегопадов

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.