В Дрогичинском ДК пройдет концерт музыкальных коллективов с экзаменом на звание “Народный” и “Образцовый”

11:23 07 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
В ближайшую субботу (9 февраля) в Дрогичинском городском ДК два коллектива Детской школы искусств - оркестр народных инструментов "Роднасць" и инструментальный ансамбль "Секрет" - будут подтверждать свои звания: "Народный" и "Образцовый".

Оркестр „Роднасць” получил звание „Народный” в 1985 году. Это самый первый коллектив, который получил такое звание в Дрогичинском районе, рассказал Сергей Подлужный, директор ГУ „Дрогичинская школа искусств”.

“Регулярно, через каждые три года, нам нужно продемонстрировать свой уровень. То есть, приезжает комиссия из управления культуры, и смотрят наши выступления. И нам нужно выступить на достойном уровне. А ансамбль „Секрет” получил звание „Образцовый” в 2013 году. Два коллектива будут выступать с концертной программой для подтверждения званий. Ансамбль „Секрет” является детским, поэтому и звание у него „Образцовый”. В любом случае концерт бесплатный, приглашаем всех желающих”, – рассказал Сергей Подлужный.

В Дрогичинском ДК пройдет концерт музыкальных коллективов с экзаменом на звание "Народный" и "Образцовый"

Приходите на концерт 9 февраля в 10 часов. Вход свободный.

Фото группы вконтакте ГУО “Дрогичинская ДШИ”

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 декабря 2023 15:22

Как санкции влияют на культурное наследие Беларуси

Каждый год Беларусь получала около 5 млн долларов на восстановление историко-культурного наследия. С введением санкций финансирование приостановлено. Теперь можно рассчитывать в основном на средства из бюджета.

29 ноября 2023 15:26

Анна Кондратюк: “Беловежская пуща – отдельная цивилизация”

Первый приз белорусской литературной премии Ежи Гедройца за 2022 год получила книга литературных репортажей Анны Кондратюк "У прысценку старога лесу. Гісторыі людзей з Белавежскай Пушчы" ("В пристенке старого леса. Истории людей из Беловежской пущи").

25 ноября 2023 18:40

“Экстремист” Дунин-Марцинкевич. За что власти мстят классику белорусской литературы?

Белорусские власти уже дважды объявляли "экстремистскими" произведения классика 19-го века Винцента Дунина-Марцинкевича. За что поэт попал в немилость и как реагируют на это решение его родные?

12 ноября 2023 12:59

Чым фiльм пра гвалт у беларускiм войску падабаецца еўрапейцам?

Еўрапейская кінаакадэмія анансавала намінантаў на "Еўрапейскі Оскар" - European Film Awards. У шорт-лiст сярод дакументальных фiльмаў трапіла дакументальная стужка беларускіх рэжысёраў "Motherland" ("Радзіма"). Што гэта за фільм?