93-летний житель Бреста сдал в милицию винтовку, хранившуюся как подарок

10:25 14 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
В Ленинский РОВД города Бреста с заявлением о добровольной сдаче оружия обратился пенсионер (1926 года рождения).

По словам брестчанина, предмет схожий с оружием был подарен ему более сорока лет назад при переезде из районного центра Казахстана в Брест.

Все это время мужчина хранил его по месту жительства. Оружие было передано специалистам для проведения баллистической экспертизы.

Как рассказала официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток, согласно заключению эксперта охотничья винтовка модели «ТОЗ» является нарезным огнестрельным оружием пригодным для стрельбы.

93-летний житель Бреста сдал в милицию винтовку, хранившуюся как подарок

Специалисты отмечают, что винтовки данной модели используются для любительской и промысловой охоты, а также для начального обучения спортивной стрельбе.

Ввиду добровольной сдачи оружия пенсионер освобождается от уголовной ответственности.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.