В Пинске отметили День памяти воинов-интернационалистов. ФОТО

19:58 15 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Отмечать 30-летие вывода войск из Афганистана в Пинске начали ещё накануне. По инициативе Пинской городской организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане был организован автопробег.

В ряде учебных заведений города состоялись вечера памяти и тематические уроки, посвящённые этой дате.

15 февраля по инициативе Общественного совета была проведена акция «Бессмертный контингент». Участники мероприятия с портретами афганцев прошли по ул. Ленина. Конечной точкой маршрута стал городской парк. Здесь состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Среди собравшихся ветераны войны в Афганистане, воины-интернационалисты, члены их семей, ветераны вооруженных сил, военнослужащие Пинского погранотряда, руководство города и района, представители общественности, учащиеся школ, кадеты патриотического класса.

Перед собравшимися выступили председатель Пинского горисполкома Иван Ребковец, ветеран войны в Афганистане Виталий Горошко председатель Пинской городской организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Олег Остапчук.  После непродолжительной церемонии прозвучала минута молчания после чего состоялась церемония возложение венков к мемориалу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.