В Столинском районе до сих пор ищут утонувшего пассажира аэроглиссера

13:10 15 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Поиски 39-летнего мужчины продолжаются четвертые сутки: водолазам ОСВОД помогают волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» и местные жители.

Несчастный случай на реке Припять произошел днем 11 февраля, когда рабочий частного предприятия перевозил аэроглиссером по льду 10 человек на туристическую базу.

Вблизи деревни Семигостичи лед проломился и судно опрокинулось.

О происшествии «Першы Рэгіён» сообщал по горячим следам.

https://1reg.by/2019/02/12/na-reke-pripyat-v-stolinskom-rayone-perevernulos-sudno-odin-chelovek-pogib-eshhe-odin-propal-bez-vesti/

Три человека оказались в воде, один из них утонул. Еще двоих мужчин – 46 и 38 лет – удалось извлечь из воды. Старший из них умер до приезда скорой помощи, младшего госпитализировали в реанимацию.

В отношении рабочего, управлявшего судном, возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в областной организации ОСВОД, на реке работают шесть водолазов, которым оказывают помощь представители поисково-спасательного отряда «Ангел»: они привезли эхолот-сканер для обследования дна.

Местное население помогает колоть и убирать лед. Обследована территория площадью около 10 тысячи квадратных метров. Поиски затрудняют сильное течение и ледовый покров.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.