Становится жарче к финалу на Играх разума в Ивацевичах. ФОТО

10:54 16 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Друзья, предпоследняя игра в сезоне, как и ожидалось, прошла в серьезной борьбе. Чего же ждать в финале!) У всех команд мотивация на должном уровне, но иногда исход игры решают всего один-два вопроса.

Во второй встрече подряд победу отпраздновали «Придётся подумать». Команда терпеливо ждала свой шанс, в предпоследнем туре немного намазала, усложнив себе борьбу за пьедестал, но отличная игра в ставке позволила не просто войти в тройку, но и возглавить её.

«Молния» после досадных осечек в крайних играх, собралась и выдала отличную игру. Первую половину сыграла на хорошем уровне, а вторая часть удалась ещё лучше. В ставке допустили всего одну ошибку с картиной, и она стоила команде первого места.

«ОπУм» лучше всего отыграл туры, связанные с кино. В ставке ребята не ответили на два вопроса, при этом излишне не рисковали, и это помогло удержать третью строчку.

«Медиум» поскребли по сусекам, насобирали вполне боевой состав и результат не заставил себя долго ждать. Девчата неплохо справились со всеми заданиями, но в ставке вопрос с картиной лишил команду места в тройке.

«PlanBEER» уже в перовом туре серьезно заявили о своих намерениях бороться исключительно за победу. Единственные закрыли все мишени на старте. При этом вопрос про Одиссею принёс команде звание спасателя от гроба. Затем туры чередовались по успешности. То 8, то 5-6 баллов. В ставке все могло быть иначе, но неуверенность с произведением и досадная ошибка на стране-соседке лишили команду места в тройке.

«Дети маминой подруги» лишь с «Молнией» и «Придётся подумать» узнали исполнителя в туре про футбол. А злосчастную картину в ставке отгадали лишь с «ОπУм» и «Придётся подумать».

«Де-факто» единственные закрыли все мишени в туре про развлечения. Не назвали только дополнительный вопрос про картину, но это и вовсе оказался «гроб». А вот вопрос про балаган взяли лишь с «Молнией». И непростое слово в ставке назвали только с «Молнией» и «Придётся подумать».

«StopАльцгеймер», команда, которую всегда хочется ставить в пример за их позитив и отличное настроение! Всегда добавляют в фотоотчёты тепла и улыбок! При этом в этот вечер стали спасателями от гроба на вопросе про судью.

Друзья, всем спасибо за отличный вечер! И с нетерпением ждём вас на последней игре в “Холодном сезоне”, которая состоится во вторник 26 февраля в 19.00. До встречи на Играх разума!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.