Пострадавшая в ДТП в Ружанах женщина остается в реанимации

12:25 18 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Состояние 25-летней молодой мамы, потерявшей в результате страшной аварии своего ребенка, оценивается медиками как средней степени тяжести.

Женщина находится в Пружанской центральной районной больнице и пережила стресс: с ней работают психологи.

В тоже время угрозы важным жизненным органам у женщины нет, и она получает медицинскую помощь в полном объеме.

Как уже сообщал «Першы Рэгіён», трагедия в городском поселке Ружаны произошла 17 февраля.

https://1reg.by/2019/02/17/v-ruzhanah-perevernulsya-lesovoz/

По предварительной информации, водитель автомобиля МАЗ, перевозящий в прицепе лесоматериал (бревна), при объезде движущихся во встречном направлении по краю проезжей части пешеходов допустил опрокидывание прицепа.

В результате бревна упали на двух женщин и находящейся в коляске шестимесячной девочки. Малышка и ее 44-летняя бабушка погибли. Мать ребенка с тяжелыми травмами госпитализирована в районную больницу.

Как стало известно «Першаму Рэгіёну», у семьи, которую затронула это жуткая трагедия, есть бизнес, связанный с перевозками. О том, что жена попала в больницу, а в результате ДТП он потерял дочь и тещу, муж узнал, находясь в рейсе. У погибшей женщины в Ружанах есть магазин.

Следственный комитет: за рулем МАЗа был 55-летний житель Ивацевичей 

Как рассказали в следственных органах, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«Подозреваемый задержан. По результатам проведенного освидетельствования на момент происшествия он был трезв», – отметили в Следственном комитете.

Санкция части 3 статьи 317 Уголовного кодекса РБ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

По словам официального представителя УСК по Брестской области Дмитрия Иванюка, в настоящее время следователями совместно со специалистом УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места ДТП, в ходе которого зафиксирована вещно-следовая обстановка, а также изъяты необходимые объекты; допрошены подозреваемый и свидетели, назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы.

Фото Следственного комитета

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.