В Пинске и Барановичах появятся игровые комплексы. Где именно – зависит от местных жителей

12:25 20 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
В рамках проекта «Сочный дворик» в каждом из этих городов Брестской области к августу 2019 года установят по три современных игровых комплекса.

Одна из площадок будет установлена в городском парке, еще две – в жилых дворах, которые будут выбраны оргкомитетом исходя из предложений жителей этих городов.

Главная целью проекта, инициатором которого стал бренд «Сочный», является улучшение детской городской инфраструктуры.

В Пинске и Барановичах появятся игровые комплексы. Где именно – зависит от местных жителей

Масштабный проект «Сочный дворик», стартовал в Минске в 2017 году. За время реализации проекта установлено 45 современных и безопасных игровых комплексов: 20 площадок в Минске, 25 комплексов — в пяти областных центрах Беларуси.

«Проект «Сочный дворик», как воплощение идеи семейных ценностей, показал, что детские площадки нужны жителям городов Беларуси, а городские власти заинтересованы в сотрудничестве с бизнесом», – отметила бренд-менеджер торговой марки «Сочный» Алина Родионова.

В Пинске и Барановичах появятся игровые комплексы. Где именно – зависит от местных жителей

По ее словам, «Сочный дворик» – это не просто установка детских площадок, а создание добрососедской атмосферы в жилых районах городов, дружба и поддержка.

«Для нас было по-настоящему радостно слышать от участников и победителей конкурса, что за время проекта они познакомились с соседями и нашли новых друзей, а в их дворе теперь всегда много детворы», – добавила Алина Родионова.

В Пинске и Барановичах появятся игровые комплексы. Где именно – зависит от местных жителей

«Сочный» уже порадовал жителей шести городов Беларуси и установил площадки во дворах и общественных парках областных центров. Теперь очередь – за Пинском и Барановичами.

«Сегодня мы расширяем границы и идем в регионы, наша цель – развивать детскую инфраструктуру, чтобы дети могли наслаждаться активными играми в безопасной для них среде», – комментирует директор по маркетингу СООО «Оазис Груп» Светлана Волковец.

В Пинске и Барановичах появятся игровые комплексы. Где именно – зависит от местных жителей

Для участия в конкурсе жителям дворов необходимо оставить заявку на сайте с 20 февраля по 20 марта 2019 года включительно. Заявки принимаются в свободной форме (рисунок, фотография, репортаж, рассказ, видео, снятое на телефон, даже флэшмоб всем двором).

C 20 марта по 30 апреля представители бренда «Сочный» вместе с городскими властями выберут два двора, где установят игровые комплексы. Итоги конкурса будут опубликованы 30 апреля на сайте.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 ноября 2023 13:36

Семейный капитал в Беларуси: почему его предпочитают тратить досрочно?

Экономист Ярослав Романчук рассказал о том, как идея поддержки многодетных семей привела к еще большей их зависимости от государства. Ведь более 80% заявок беларусов на досрочное использование семейного капитала связано с улучшением жилья.

06 ноября 2023 17:52

Насколько защищены дети в Беларуси от насилия в семье?

В белорусском обществе, констатируют эксперты, все еще сохраняется терпимое отношение к тому, что родители могут бить своих детей. Хотя это и приводит к трагедиям.

26 ноября 2022 17:19

Як у Беларусі «мабілізуюць» дзяцей і падлеткаў

У Беларускае таварыства паляўнічых і рыбаловаў, якое ўзначальвае экс-кіраўнік МУС Ігар Шуневіч, хочуць дазволіць прымаць дзяцей з васьмі гадоў. Праект указу, які ўносіць змены ў рэгуляванне дзейнасці гэтага таварыства, апублікаваны на Нацыянальным прававым інтэрнет-партале і вынесены на грамадскае абмеркаванне.

15 мая 2022 00:03

Известны самые популярные в Беларуси имена, которыми называли детей в 2021 году

Наиболее популярными именами, которыми в 2021 году в Беларуси называли мальчиков, стали Максим, Марк и Михаил, а среди девочек — Алиса, Анна, Мария и София.