Как благоустраивают улицу Брестскую в Пинске. Фото

18:26 01 марта 2019
ОБСУДИТЬ
С наступлением благоприятных для отдельных видов работ погодных условий строители продолжили благоустройство элементов 5-й очереди улицы Брестской.

Серьезные изменения затронут инфраструктурные элементы прилегающей территории – парковки, стоянки, съезды, въезды во дворы, пересечения, примыкания, тротуарные дорожки, озеленение и многое другое.

В районе почтового отделения и магазина птицефабрики «Дружба» сделают съезды к устраиваемым парковкам и на территорию многоквартирной застройки. Ширина проездов принята 7,0 м. Радиусы закруглений – 8,0 м – 6,0 м.

Как благоустраивают улицу Брестскую в Пинске. Фото

Напротив – с другой стороны улицы – выполнен съезд на территорию строящейся поликлиники. Ширина проезда принята 7,0 м в соответствии с проектным решением благоустройства поликлиники. Радиусы закруглений – 8,0 м.

Подъезд к двухсекционному жилому дому 112 устроен совмещенным с тротуаром с возможностью заезда спецавтотранспорта по согласованию с ГАИ. Ширина проезда принята 3,5 м.
Предусмотрено уширение существующего проезда на территорию многоквартирной застройки в районе магазина «Санта «Юбилейный». Ширина съезда принята 6,0 м. Радиусы закруглений – 8,0 м.

Бывшие парковки, примыкавшие непосредственно к проезжей части улицы Брестской, перестроят в виде открытого кармана.

В районе магазина «Рубин» будет устроена большая парковка на 32 машиноместа протяженностью почти всего дома 99 по улице Брестской.

Как благоустраивают улицу Брестскую в Пинске. Фото

Рядом у дома 105 между павильоном «Гасцінец» и домом 107 также устроят открытый карман на 11 машиномест с въездами во дворы многоквартирной застройки.

Как благоустраивают улицу Брестскую в Пинске. Фото

Существовавший ранее заезд на дворовую территорию и парковку магазина «Север-Пинск» упразднен, рядом с местом бывшего примыкания с улицей Брестской сооружен конструктивно выделенный островок безопасности шириной 2 м. Проезд к магазину и дворовым территориям домов будет открыт, но заезжать с улицы Брестской надо будет через съезд у магазина «Рубин».

Возле детского кафе «Верона» и магазина «Север-Пинск» установят декоративные подпорные стенки с зелеными насаждениями, малые архитектурные формы. В местах скопления пешеходов вдоль тротуара предусмотрены скамьи для отдыха, урны.

На участке от пересечения улицы Брестской и улицы 60 лет Октября до дома 99 вдоль тротуарных дорожек будут устроены ландшафтные композиции с зелеными насаждениями. «Зеленые островки» благоустроят газоном, кустарниками и различными группами деревьев. Зеленая зона появится и напротив здания почты.

Информация – Пинский горисполком

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 июня 2023 16:25

Во сколько обходятся жителям Беларуси коммунальные услуги?

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, проведенном в Беларуси в I квартале 2023 года, 7,1% потребительских расходов беларуских семей уходило на оплату счетов коммунальных расходов.

19 июня 2022 19:27

В Беларуси обещают ввести полную оплату за жилищно-коммунальные услуги. Когда это случится?

В 2022 году жители Беларуси, по расчетам властей, будут возмещать 81% затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а остальное субсидирует государство. Это следует из информации, размещенной на жировках.

06 апреля 2022 09:54

Без зарубежных денег ЖКХ в Беларуси загнется окончательно

На фоне роста санкционного давления, проблем с валютой, экспортом и общей неопределенностью власти в очередной раз обращают внимание на проблемы сферы коммунального хозяйства.

22 февраля 2022 14:44

В Брестской области намерены обновить более 50 километров тепловых сетей

В частности, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию котельные на местных видах топлива в Барановичах (на 6 МВт), Бресте (12 МВт) и Ляховичах (10 МВт).