Определены парки в Пинске и Барановичах, где установят детские игровые комплексы по проекту «Сочный дворик»

15:00 06 марта 2019
ОБСУДИТЬ
Будущим летом такие комплексы появятся в Пинском городском парке культуры и отдыха имени Краснознаменной Днепровской флотилии и в парке «Натхненныя Перамогай» в Барановичах.

Организаторы проекта определились с местом расположения площадок совместно с городскими властями.

Выбор был сделан в пользу мест общественного отдыха, которые пользуются популярностью и где есть необходимость в игровых зонах для детей.

«На наш взгляд, важно развивать детскую инфраструктуру во всех направлениях, как на территориях жилых районов, так и в местах общественного пользования, чтобы развлечения для детей были доступными и безопасными в любой части города», – комментирует директор по маркетингу СООО «Оазис Груп» Светлана Волковец.

Определены парки в Пинске и Барановичах, где установят детские игровые комплексы по проекту «Сочный дворик»

Хорошая традиция проекта — торжественное открытие игровых площадок в парках. Это событие в предыдущие годы стало настоящим праздником для детей и их родителей.

«Для нас важно видеть счастливые улыбки детей и их родителей, ведь именно эти эмоции являются важным показателем того, что «Сочный дворик» – это социально значимый проект для развития детской инфраструктуры и поддержания идеи семейных ценностей», – рассказывает бренд-менеджер торговой марки «Сочный» Алина Родионова.

Определены парки в Пинске и Барановичах, где установят детские игровые комплексы по проекту «Сочный дворик»

Еще по две площадки, согласно решению оргкомитета, будут размещены в жилых дворах Пинска и Барановичей, жители которых примут участие в конкурсе.

Чтобы ваш двор принял участие в конкурсе, необходимо:

  • оставить заявку на сайте http://сочныйдворик.бел/ по 20 марта 2019 года включительно
  • к участию принимаются заявки в свободной форме (рисунок, фотография, флэшмоб всем двором, репортаж, видео) с рассказом о вашем дворе.

C 20 марта по 30 апреля представители бренда «Сочный» совместно с городскими властями выберут два двора, где установят игровые комплексы. Итоги конкурса будут опубликованы 30 апреля на сайте http://сочныйдворик.бел/.

В рамках масштабного проекта от бренда «Сочный» в городских парках областных городов Беларуси уже установлено 14 детских площадок, еще 45 появились в жилых дворах.

Определены парки в Пинске и Барановичах, где установят детские игровые комплексы по проекту «Сочный дворик»

В феврале 2019 года проект расширил границы и пришел в региональные города, в число которых вошли Бобруйск, Барановичи, Борисов, Пинск, Орша, Мозырь, Солигорск, Лида и Новополоцк.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 ноября 2023 13:36

Семейный капитал в Беларуси: почему его предпочитают тратить досрочно?

Экономист Ярослав Романчук рассказал о том, как идея поддержки многодетных семей привела к еще большей их зависимости от государства. Ведь более 80% заявок беларусов на досрочное использование семейного капитала связано с улучшением жилья.

06 ноября 2023 17:52

Насколько защищены дети в Беларуси от насилия в семье?

В белорусском обществе, констатируют эксперты, все еще сохраняется терпимое отношение к тому, что родители могут бить своих детей. Хотя это и приводит к трагедиям.

26 ноября 2022 17:19

Як у Беларусі «мабілізуюць» дзяцей і падлеткаў

У Беларускае таварыства паляўнічых і рыбаловаў, якое ўзначальвае экс-кіраўнік МУС Ігар Шуневіч, хочуць дазволіць прымаць дзяцей з васьмі гадоў. Праект указу, які ўносіць змены ў рэгуляванне дзейнасці гэтага таварыства, апублікаваны на Нацыянальным прававым інтэрнет-партале і вынесены на грамадскае абмеркаванне.

15 мая 2022 00:03

Известны самые популярные в Беларуси имена, которыми называли детей в 2021 году

Наиболее популярными именами, которыми в 2021 году в Беларуси называли мальчиков, стали Максим, Марк и Михаил, а среди девочек — Алиса, Анна, Мария и София.