К нынешнему лету в Пинске планируют завершить строительство нового детского сада

09:59 19 марта 2019
ОБСУДИТЬ
Объект возводится в строящемся микрорайоне Радужный, где пока нет дошкольных учреждений образования.

По словам начальника отдела по образованию горисполкома Евгения Менделя, сейчас полным ходом ведутся отделочные работы.

Трехэтажный детский сад планируется ввести в строй в июне, а в июле-августе ожидается его открытие.

Финансируются работы из областного бюджета. Новый детский сад рассчитан на 240 мест. В здании разместятся 13 групп.

Первый этаж будет отведен для малышей в возрасте от двух до трех лет, второй и третий уровни – для дошкольников старше трех лет. В распоряжении воспитанников будут бассейн, спортивный зал, музыкальный класс, на территории установят крытые прогулочные веранды, игровые и спортивные площадки.

«По соседству с Радужным располагается микрорайон Луги, в котором насчитывается четыре детских сада. Ввод нового объекта позволит в значительной степени решить проблему шаговой доступности мест в дошкольных учреждениях», – сказал начальник отдела по образованию.

Он добавил, что в перспективе планируется строительство детского сада еще в одном новом микрорайоне – Жемчужном.

В Брестской области к началу нового учебного года откроются четыре учреждения образования. Помимо Пинска детский сад на 240 мест введут в эксплуатацию в Барановичах. Строительство еще двух объектов завершается в Бресте – школы с блоком начальных классов на 1480 мест и детского сада – начальной школы на 471 место.

belta.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 ноября 2023 13:36

Семейный капитал в Беларуси: почему его предпочитают тратить досрочно?

Экономист Ярослав Романчук рассказал о том, как идея поддержки многодетных семей привела к еще большей их зависимости от государства. Ведь более 80% заявок беларусов на досрочное использование семейного капитала связано с улучшением жилья.

06 ноября 2023 17:52

Насколько защищены дети в Беларуси от насилия в семье?

В белорусском обществе, констатируют эксперты, все еще сохраняется терпимое отношение к тому, что родители могут бить своих детей. Хотя это и приводит к трагедиям.

26 ноября 2022 17:19

Як у Беларусі «мабілізуюць» дзяцей і падлеткаў

У Беларускае таварыства паляўнічых і рыбаловаў, якое ўзначальвае экс-кіраўнік МУС Ігар Шуневіч, хочуць дазволіць прымаць дзяцей з васьмі гадоў. Праект указу, які ўносіць змены ў рэгуляванне дзейнасці гэтага таварыства, апублікаваны на Нацыянальным прававым інтэрнет-партале і вынесены на грамадскае абмеркаванне.

15 мая 2022 00:03

Известны самые популярные в Беларуси имена, которыми называли детей в 2021 году

Наиболее популярными именами, которыми в 2021 году в Беларуси называли мальчиков, стали Максим, Марк и Михаил, а среди девочек — Алиса, Анна, Мария и София.