Полесский государственный университет стал обладателем премии правительства за достижения в области качества

15:36 27 марта 2019
ОБСУДИТЬ
Решение Комиссии по присуждению премии правительства Беларуси за достижения в области качества 2018 года утверждено постановлением Совета Министров от 25 марта с.г. №190.

Как сообщили в пресс-службе правительства, премия правительства Беларуси по итогам 2018 года присуждена десяти организациям.

Они отмечены за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента.

Полесский государственный университет стал обладателем премии правительства за достижения в области качестваСреди них – белорусско-российское совместное предприятие ОАО «Брестгазоаппарат», коммунальное унитарное производственно-строительное предприятие «Брестжилстрой», расположенный в Пинске Полесский государственный университет.

Звание лауреатов премии правительства Беларуси за достижения в области качества также подтвердили ОАО «Савушкин продукт» из Бреста, ОАО «Торгмаш» из Барановичей, РУПП «Гранит» из Микашевичей.

Кроме того, ОАО «Савушкин продукт» удостоено специальной награды конкурса на соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества 2018 года в номинации «Социальная ответственность» – за ведение организацией социально ответственного бизнеса и создание условий, обеспечивающих социальную защищенность всех групп заинтересованных сторон: персонала, потребителей, партнеров, общества.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 января 2024 12:10

Пропасть между Беларусью и другими странами будет увеличиваться

Всемирный банк прогнозирует экономический рост в Беларуси по 0,8% в 2024-2025 годах. Об этом говорится в докладе Перспективы мировой экономики. Это ниже, чем прогнозировалось в июне в 2023 года — тогда говорилось о росте в 1,4% в 2024 году и 1,3% в 2025-м.

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.