Жители Пинска и Барановичей прислали 280 креативных заявок на участие в конкурсе «Сочный дворик»

10:02 29 марта 2019
ОБСУДИТЬ
С 1 по 29 апреля организаторы конкурса совместно с местными властями выберут по два двора в каждом городе, и установят в них современные детские игровые площадки.

Третий год «Сочный» радует маленьких жителей страны и дарит игровые площадки тем, кто нуждается в улучшении детской инфраструктуры жилого района.

В 2019 году границы конкурса «Сочный дворик» расширились, проект пришел в регионы.

Жители Барановичей, Бобруйска, Борисова, Лиды, Мозыря, Новополоцка, Орши, Пинска и Солигорска оставили свои заявки на участие в конкурсе на сайте сочныйдворик.бел.

Жители Пинска и Барановичей прислали 280 креативных заявок на участие в конкурсе «Сочный дворик»

В частности, из Барановичей пришло 133 заявки, а жители Пинска оставили 147 заявок.

Участники прислали свои заявки в виде рисунков, стихов, презентаций, фото, флешмобов и даже мини-фильмов и видео-сказок.

Жители Пинска и Барановичей прислали 280 креативных заявок на участие в конкурсе «Сочный дворик»
Заявка от жителей улицы Брестской в Пинске

Дворы, где установят детские игровые комплексы, определят до 30 апреля. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте проекта. Сами детские площадки установят с мая по август 2019 года.

Напомним, что детские игровые комплексы появятся и в городских парках отдыха. В Барановичах детская площадка от «Сочного» разместится в городском парке «Натхнёныя Перамогай», а в Пинске игровой комплекс установят в городском парке культуры и отдыха имени Краснознаменной Днепровской флотилии.

Жители Пинска и Барановичей прислали 280 креативных заявок на участие в конкурсе «Сочный дворик»

Проект от «Сочного» был запущен в Минске в 2017 году. Главная цель – улучшить детскую городскую инфраструктуру. За два года реализации проекта установлено 45 современных и безопасных детских игровых комплексов. 20 площадок в Минске, 25 комплексов – в пяти областных центрах. 2150 дворов поучаствовали в конкурсе «Сочный дворик».

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 ноября 2023 13:36

Семейный капитал в Беларуси: почему его предпочитают тратить досрочно?

Экономист Ярослав Романчук рассказал о том, как идея поддержки многодетных семей привела к еще большей их зависимости от государства. Ведь более 80% заявок беларусов на досрочное использование семейного капитала связано с улучшением жилья.

06 ноября 2023 17:52

Насколько защищены дети в Беларуси от насилия в семье?

В белорусском обществе, констатируют эксперты, все еще сохраняется терпимое отношение к тому, что родители могут бить своих детей. Хотя это и приводит к трагедиям.

26 ноября 2022 17:19

Як у Беларусі «мабілізуюць» дзяцей і падлеткаў

У Беларускае таварыства паляўнічых і рыбаловаў, якое ўзначальвае экс-кіраўнік МУС Ігар Шуневіч, хочуць дазволіць прымаць дзяцей з васьмі гадоў. Праект указу, які ўносіць змены ў рэгуляванне дзейнасці гэтага таварыства, апублікаваны на Нацыянальным прававым інтэрнет-партале і вынесены на грамадскае абмеркаванне.

15 мая 2022 00:03

Известны самые популярные в Беларуси имена, которыми называли детей в 2021 году

Наиболее популярными именами, которыми в 2021 году в Беларуси называли мальчиков, стали Максим, Марк и Михаил, а среди девочек — Алиса, Анна, Мария и София.