Березовская милиция предлагает сдать лекарства, содержащие наркотические вещества

14:13 06 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
С 08 по 10 апреля 2019 года на территории Берёзовского района будет проведён 1-ый этап специальной программы «ДОПИНГ», которая предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с поступлением в незаконный оборот лекарственных средств, содержащих в своём составе наркотические средства и психотропные вещества, изъятие наркотических средств и психотропных веществ, изготовленных из лекарственных препаратов кустарно или в подпольных лабораториях.

Основными задачами специальной программы являются:

• предупреждение и выявление хищений наркотических средств, психотропных веществ с объектов их производства, хранения, использования и транспортировки;

• пресечение нарушений установленных правил учёта, производства, приобретения, хранения, отпуска, перевозки и пересылки лекарственных препаратов, содержащих в своём составе наркотические средства и психотропные вещества;

• выявление фактов подделки медицинских рецептов и других документов на получение наркотических средств и психотропных веществ, а также иных медицинских сильнодействующих препаратов, установление причастных к этому лиц;

• выявление фактов использования, хищения лабораторного и другого оборудования для изготовления наркотиков нелегальным способом;

• контроль за предприятиями и организациями всех форм собственности, использующих в своей деятельности прекурсоры.

Вышеуказанные действия влекут за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьями 327, 328, 330 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

Санкция ст.327 УК Республики Беларусь предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Санкция ст.328 УК Республики Беларусь предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Санкция ст.330 УК Республики Беларусь предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением или без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги, и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, либо добровольно сдавшее медицинские препараты содержащие в своём составе наркотические средства и психотропные вещества – освобождается от уголовной ответственности за данное преступление!

Березовская милиция предлагает сдать лекарства, содержащие наркотические вещества

Уважаемые граждане! Обо всех известных фактах, связанных с «утечкой» лекарственных препаратов содержащих в своем составе наркотические средства, психотропные вещества из легального оборота в нелегальный либо при добровольной сообщайте в группу по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Берёзовского РОВД по телефону 49260, +37529 725-56-58 (мтс), либо в ОДС Берёзовского РОВД по телефону 102.

Анонимность гарантируется!

https://1reg.by/2017/11/16/v-bereze-podrostkov-vodili-v-sud-chtob-posmotreli-kak-sudyat-za-narkotiki/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.