От 5G до бесконтактных платежей: velcom | A1 представила на «ТИБО-2019» более 10 инновационных решений

16:34 12 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
Компания velcom | A1 на Международной специализированной выставке «ТИБО-2019» представила ряд инновационных решений для бизнеса, финансового сектора и частных лиц, основанных на современных возможностях передачи, обработки и хранения данных.

Выставка «ТИБО-2019» проходит с 9 по 12 апреля. В эти дни посетители стенда velcom | A1 получили возможность ознакомиться с новыми предложениями оператора в сфере мобильной связи и передачи данных, фиксированного доступа в интернет по собственной оптоволоконной сети, управления финансами, ИКТ-услуг, цифрового онлайн-телевидения и др.

От 5G до бесконтактных платежей: velcom | A1 представила на «ТИБО-2019» более 10 инновационных решений

На стенде velcom | A1 в рамках «ТИБО-2019» представлен ряд услуг для малого и крупного бизнеса, в частности:

  • услуга SAP Business One – комплексное решение для управления предприятием сегмента среднего и малого бизнеса. Уникальной особенностью предложения является возможность получить доступ к приложению из «облака» в дата-центре velcom | A1. Новое для белорусского бизнеса решение от velcom | A1 предлагается на выгодных условиях по модели подписки SaaS («программное обеспечение как услуга»);
  • «Мобильная касса» – удобное комплексное решение для приема оплаты по банковским картам, в том числе бесконтактным, везде, где есть возможность подключения к интернету. В комплект входит mPOS-терминал с подключением на один из тарифных планов новой линейки корпоративного сегмента «Бизнес-план», среди которых каждый клиент сможет подобрать тариф с учетом своих индивидуальных потребностей;
  • новая линейка тарифных планов для корпоративных клиентов «Бизнес-план» с большими объемами включенного интернет-трафика, голосовым безлимитом внутри сети, а также широким выбором дополнительных опций для подключения;
  • «Облачный класс» – комплексное решение, которое представляет собой современные моноблоки белорусского производства, подключенные к платформе для хранения и обмена данными на базе облачных технологий дата-центра velcom | A1, а также программное обеспечение, необходимое для проведения уроков информатики в соответствии с требованиями учебной программы;
  • voblaka – простой и быстро масштабируемый облачный сервис, обеспечивающий доступ к виртуальной инфраструктуре на базе высокопроизводительных SSD-дисков при помощи портала самообслуживания (на базе технологии Exoscale).

От 5G до бесконтактных платежей: velcom | A1 представила на «ТИБО-2019» более 10 инновационных решений

В рамках участия в «ТИБО-2019» компания velcom | A1 пригласила всех желающих протестировать новые предложения для физических лиц:

  • расширение функционала виртуальной карты v-banking, доступной для пользователей одноименного мобильного приложения, возможностью совершать бесконтактные платежи через терминалы с поддержкой Visa payWave. Для этого необходим лишь смартфон с поддержкой NFC и установленным в нем приложением v-banking, к которому привязана виртуальная карта v-banking. Кроме того, вскоре пользователям приложения vbanking станет доступна оплата топлива на АЗС «Белоруснефть», не выходя из машины. Новая функция позволяет найти ближайшую заправочную станцию, убедиться в наличии необходимого вида топлива и оплатить его прямо со смартфона, без необходимости обращаться к кассиру;
  • новое поколение тарифных планов «Комфорт» для физических лиц, пользователям которых теперь доступны различные дополнительные возможности – например, перенос трафика и подключение различных безлимитных интернет-опций;
  • интерактивное телевидение VOKA, предоставляющее доступ к разнообразному медиаконтенту (популярным телеканалам, фильмам и сериалам, а также прямым трансляциям спортивных и культурных событий) в удобном формате подписки на различные пакеты.

От 5G до бесконтактных платежей: velcom | A1 представила на «ТИБО-2019» более 10 инновационных решений

Представлены на стенде velcom и технологии, определяющие перспективы развития рынка мобильной связи не только на локальном, но и на глобальном уровне:

  • демонстрация возможностей 5G-сети velcom | A Решение, представленное на «ТИБО-2019» совместно с компанией ZTE, в перспективе может быть масштабировано на всю территорию Беларуси. Технология 5G позволит развивать скорость загрузки на уровне 20 Гбит/с в сети мобильной связи и минимизировать возникающие в процессе передачи данных задержки до 4 миллисекунд;
  • Mobile Connect – новый межоператорский сервис по упрощенной авторизации абонентов в интернете с помощью номера мобильного телефона. Пользователи сервиса при помощи специальной кнопки смогут в один клик проходить авторизацию на сайтах – по аналогии с регистрацией через социальные сети. Им не нужно будет придумывать и запоминать логины и пароли для разных площадок. Идентификация и передача данных пользователя происходит по защищенным каналам мобильного оператора. При использовании технологии Mobile Connect передача персональных данных возможна только с согласия абонента.

От 5G до бесконтактных платежей: velcom | A1 представила на «ТИБО-2019» более 10 инновационных решений

Выставка «ТИБО-2019» проходит в комплексе «Минск-Арена» с 9 по 12 апреля. В этом году новые достижения и передовой опыт в сфере информационных технологий представляют компании и организации из 16 стран.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 октября 2023 15:35

Кто виноват в разрушении IT-сектора и сколько теряет Беларусь?

Белорусские власти опубликовали данные, в которых указан размер IT-сектора Беларуси в 2022 году. По их оценкам, он составил 3,7% ВВП. Примечательно, что годом раньше эти цифры были куда внушительнее — 5,8%.

01 октября 2023 12:22

Зачем в Беларуси хотят ввести цифровой рубль?

В Беларуси могут появиться цифровые деньги, а еще планируют предоставить иностранным банкам доступ к системе «Расчет» (ЕРИП). Об этом говорится в докладе заместителя председателя Нацбанка Дмитрия Калечица.

28 марта 2023 17:13

Могут ли в Беларуси выпускать препараты, требующие использования высоких технологий?

Белорусские власти и представители фармацевтического бизнеса заявили, что к апрелю 2023 года представят белорусский образец вакцины от COVID-19.

30 декабря 2022 14:13

«Определение «IT-страна» в отношении Беларуси можно уже забыть»

Абсолютный отток кадров из IT-сектора в Беларуси падает ежемесячно. За ноябрь 2022 года число уволенных айтишников составило 1,9 тысячи человек, принятых — 0,9 тысячи. В октябрь этот показатель был 2 тысячи принятых и 0,9 тысячи уволенных.