Выбор женского платья: советы стилиста

12:20 29 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
Каждая женщина должна иметь свою индивидуальность, и все свои положительные черты можно выразить при помощи правильно подобранной одежды. И вот здесь могут начаться сложности, потому что надо учитывать самые разные нюансы: фигуру, моду, собственные пожелания.


В первую очередь, когда выбирается женская одежда, нужно побеспокоиться про платье, потому что оно способно больше подчеркнуть красоту всей фигуры.

Выбор женского платья: советы стилиста

Как покупать платье?

При покупке любой женской одежды необходимо придерживаться определенных правил. То же самое касается и такого классического наряда как платье. Оно обязательно должно присутствовать в любом гардеробе представительницы прекрасного пола. И не только в одном экземпляре, потому что обязательно понадобится как для работы, так и для выхода в свет. В таком наряде принято ходить в ресторан или на свидание. Как его правильно покупать?

Как раз при решении этого вопроса часто возникают сложности, поэтому советы и подсказки никак не помешают, а только принесут пользу.

  1. Если возникнут сомнения, стоит ли делать покупку, лучше купить, чтобы потом не жалеть. Но чек все же лучше сохранить, потому что за две недели дома после нескольких примерок станет понятно, нравится платье или нет.
  2. Надо поинтересоваться скидкой, так как в любом магазине могут ее предоставить. Даже 5% – это также деньги.
  3. Понравившуюся вещь не стоит сразу покупать, а лучше попросить отложить на пару часов, потому что в другом магазине может попасться что-то более привлекательное.
  4. Не стоит полностью доверять советам стилистов и консультантов в магазинах, так как они свою заработную плату получают здесь, поэтому им важно уговорить купить именно эту вещь.

А стоит ли при поиске платья брать с собой подруг? Как показывает практика, чаще всего они оказываются плохими советчицами.

Основные правила выбора платья

Подыскивая себе на сайте nashamoda.by или в другом онлайн магазине платье, каждая женщина должна знать, как его правильно выбирать. Здесь желательно придерживаться советов опытного стилиста, который обязательно обратит внимание на фигуру женщины.

  • Для полных ног и широких бедер совершенно не подходят короткие платья, про них можно забыть.
  • Если бедра широкие, желательно выбирать этот наряд с глубоким декольте, чтобы переключить взгляд на другую зону.
  • Для широкой талии больше подойдет стиль ампир, и ни в коем случае не использовать подобный наряд с широким поясом.
  • Полные руки и плечи совершенно не сочетаются с рукавами-фонарями.
  • Большое декольте совершенно не подходит для маленькой груди.

Важно помнить и о том, что глубокий вырез на платье не подходит и для больших грудей, так как это создаст вульгарный образ. Надо выбирать такой наряд, чтобы получилось скрыть все недостатки фигуры.

Выбор женского платья: советы стилиста

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

03 февраля 2022 11:34

Как подобрать оттенок тонального крема BB-cream Missha

Выбирая тональный крем, которым вы будете пользоваться, отдавайте предпочтение экологически чистой, сертифицированной продукции.

12 сентября 2021 12:03

Столинские мамочки рассказали, тяжело ли им в «декрете»

Отпуск по уходу за ребенком («декрет») часто и воспринимается как отпуск, но на деле – это полноценная ежедневная работа. Первые годы жизни ребенка - самый тяжелый период в жизни мамы. На женщину сваливается огромное количество бытовых и психологических трудностей.

06 сентября 2021 15:05

Кто успешнее в карьере – отличницы или папины-дочки?

Недавно проводила собеседование. Необходимо было принять в отдел обычную машинистку, оператора ПК. Должность, отмечу, в структуре организации относится к начальному уровню, но работа сверхнасыщенная по загруженности. И тут приходит девочка-припевочка.

03 сентября 2021 14:33

Ой мама, как же ты была права! Можно ли пересмотреть отношения, пока не стало поздно

Лучшая подружка собралась замуж в свои 35 у нее это впервые. Хотелось бы порадоваться за нее вместе пить шампанское, плясать до утра на ее свадьбе, но не могу, горько на душе.