Жителя Барановичей оштрафовали за нелегальную перевозку мясной продукции

11:04 04 мая 2019
ОБСУДИТЬ
Согласно поступившему в Экономический суд Брестской области протоколу мужчине вменялось осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Как сообщили в суде, речь шла об оказании услуги по перевозке груза (мясо крупного рогатого скота) ранее незнакомому мужчине на автомобиле из города Кричева Могилевской области в Российскую Федерацию 19 марта 2019 года.

Было установлено, что аналогичную услугу по перевозке мясной продукции в Российскую Федерацию житель Барановичей оказал и 19 июля прошлого года, после чего сотрудниками налогового органа ему было вынесено уведомление-предупреждение об ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

В ходе ведения административного процесса на автомобиль, на котором осуществлялась перевозка мясной продукции (он не при принадлежал мужчине) налагался арест.

«Изучив материалы дела, дав оценку имеющимся доказательствам, суд пришел к выводу, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1-1 статьи 12.7 КоАП, доказана», – сообщили в Экономическом суде Брестской области.

Суд принял во внимание, что мужчина впервые привлекается к административной ответственности, а также имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, и подверг жителя Барановичей административному взысканию в виде штрафа в размере 30 базовых величин (что составляет 765 рублей), без конфискации дохода, без взыскания стоимости средства совершения административного правонарушения.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законодательством срок.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.