По улицам Пинска пройдет забег. Будет ограничено движение транспорта

22:27 21 мая 2019
ОБСУДИТЬ
25 мая клуб любителей бега «Run4Fun» и Пинский горисполком организуют в Пинске массовый легкоатлетический забег.

Самое большое беговое сообщество Беларуси Run4Fun проведет в нашем городе массовый забег. В Пинске забеги такого формата пройду впервые. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. Специально разработана детская соревновательная программа, которая пройдет на площади Ленина.

На сайте бегового сообщества уже 437 участников выразили желание совершить забег в столице Полесья. Помимо пинчан, в забегах над Пиной примут участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Минска, Гродно, Витебска, Гомеля, Бреста, Барановичей, Кобрина, Солигорска, Жлобина, Дятлово, Речицы, Пружан, Лиды, Житковичей, Дрогичина, Столина, Лунинца и других городов.

Юные участники будут состязаться в забегах на 100 м (дети 2013-2017 г.р.) и 400 м (2008-2012 г.р.).

Бегуны от 12 лет смогут принять участие в основном забеге на 4 км по исторической части города, а с 16 лет – в 10-километровом.

Забеги на 4 и 10 км стартуют одновременно с площади Ленина.

Участников забега ждет уникальный маршрут: стартуя у стен иезуитского коллегиума, они пробегут по самому сердцу исторического Пинска, любуясь великолепием церквей и дворцов, пейзажами реки Пины. На финише их ждут специальные медали, сертификаты, питьевая вода, чай, сладости, подведение итогов и развлекательная программа.

По улицам Пинска пройдет забег. Будет ограничено движение транспорта

Программа:

10:00 – Регистрация в городском Доме культуры.

11:20 – Старт детских забегов (старт и финиш на площади Ленина).

12:00 – Старт основного забега на 4 и 10 км (старт и финиш на площади Ленина).

13:00 – Развлекательная программа.

14.00 – Завершение мероприятия.

По маршруту забега движение автотранспорта будет временно ограничено сотрудниками Госавтоинспекции в местах пересечения с проезжей частью.

По маршруту забега движение автотранспорта будет временно ограничено сотрудниками Госавтоинспекции в местах пересечения с проезжей частью. Владельцы автотранспорта! Заблаговременно планируйте свое движение в городе с учетом ограничений, связанных с проведением легкоатлетического забега 25 мая с 12 до 13 часов.

Маршруты основных забегов:

на 4 км: площадь Ленина – улица Ленина – площадь Октября – улица Куликова – городской парк культуры и отдыха (центральная аллея от фонтана Полесского госуниверситета – направо по аллее по направлению к набережной имени Ивана Киевца) – набережная имени Ивана Киевца – пешеходная дорожка улицы Днепровской Флотилии – улица Комсомольская – улица Ленина (по направлению к площади Ленина) – памятник «Пинчук».

на 10 км: площадь Ленина – улица Ленина – площадь Октября – улица Куликова – городской парк культуры и отдыха (центральная аллея от фонтана Полесского госуниверситета – налево по аллее к улице Карла Маркса) – тротуарная дорожка улицы Иркутско-Пинской Дивизии по направлению к спорткомплексу «Волна» – проезд к ледовому дворцу (направо по направлению к набережной имени Ивана Киевца) – набережная имени Ивана Киевца – пешеходная дорожка улицы Днепровской Флотилии – улица Комсомольская – улица Ленина (по направлению к парку) – площадь Октября – улица Куликова – городской парк культуры и отдыха (центральная аллея от фонтана Полесского госуниверситета – налево по аллее к улице Карла Маркса) – тротуарная дорожка улицы Иркутско-Пинской Дивизии по направлению к спорткомплексу «Волна» – проезд к ледовому дворцу (направо по направлению к набережной имени Ивана Киевца) – набережная имени Ивана Киевца – пешеходная дорожка улицы Днепровской Флотилии – улица Комсомольская – улица Ленина (по направлению к площади Ленина) – памятник «Пинчук».

*Забеги на 4 и 10 км стартуют одновременно с площади Ленина.

Пинский горисполком

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.