Какую птицу разрешат добывать — информация для охотников

14:12 13 июля 2017
ОБСУДИТЬ
Информация от Березовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира о разрешениях на охоту.

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты со второй субботы июля по вторую субботу августа в светлое время суток в охотничьих угодьях открывается охота на бекаса. Способ охоты – ружейный с подхода только с охотничьими собаками (легавые, спаниели, ретриверы).

Также со второй субботы августа по второе воскресенье декабря в светлое время сутокразрешается охота на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную, а также вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана – любого пола и возраста.

Способ охоты – ружейный из засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов и безружейный (с помощью ловчих птиц).

При проведении охоты разрешается использовать гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи собаки: все группы, кроме гончих и борзых, маломерные суда без двигателя или с неработающим двигателем.

За незаконную охоту без надлежащего на то разрешения, в запрещенное время и в запрещенных местах, запрещенными орудиями и способами ч.1 ст. 15.37 КоАП РБ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 20 до 50 базовых величин с конфискацией орудий охоты либо без конфискации, с лишением специального права (права на охоту).

По всем возникшим вопросам, либо в случаях выявления фактов нарушений Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, граждане могут в любое время суток обращаться в Березовскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по телефону «горячей линии» 8-(01643) 2-54-56.

Зам. начальника Березовской МРИ ОЖ и РМ Голубев А.В.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.