«Почему такие вопросы зависят от желания чиновников?» — мнение о запрете вечеринки KOKOSSOVO 2017

22:02 19 августа 2017
ОБСУДИТЬ
Читатель „Первого Региона” Дмитрий после прочтения статьи о запрете дискотеки KOKOSSOVO 2017 написал на адрес редакции письмо. Публикуем мнение автора.

О запрете дискотеки мы писали здесь:
В Коссово и Нехачево запретили проведение дискотеки KOKOSSOVO 2017

“Всё познаётся в сравнении. Дело в том, что буквально две недели назад мне довелось быть на одном из мероприятий в Украине. Совсем недалеко от границы в Ровненской области есть чудесные Шацкие озёра. Так вот, каждые выходные там что-то происходит. Причем никто из чиновников, насколько я понимаю, не имеет совершенно к этому никакого отношения. Я поговорил с одним из ди-джеев, он рассказал, что ребята сами организуются. Так, например, парни решили провести гонки на квадроциклах. Им никто не мешает в этом, чиновники не могут запретить. Дают информацию в соцсетях о том, что будет мероприятие и приглашают всех желающих. Обычно на такие призывы отзывается довольно большое количество людей.

Сами ди-джеи приезжают даже без приглашения. Обычно несколько человек кооперируются и кто-то привозит свою технику, аппаратуру, кто-то сцену, кто-то еще что-то. Вместе потом все работают. Что самое интересное, ди-джеи зарабатывают на таких мероприятиях. После окончания акции торговцы сбрасываются деньгами и часть отдают ребятам, так как и они принимают участие в том, чтобы были торги.”

В целом, Дмитрий говорит, что сейчас проведение каких-либо мероприятий в Украине очень сильно отличается от Беларуси:

“Там „движуха”. У нас же всё показное, вялое и делается как-то непонятно. А вот у них видно, что всё развивается снизу. Посмотришь, людям не мешают зарабатывать деньги, не мешают отдыхать, не решают за них что и как нужно делать. У нас сложнее с этим. Сейчас лето, выходные дни, почему нельзя собраться молодёжи и отдохнуть? Почему такие вопросы зависят от желания чиновников, а не от инициативных людей? К сожалению это касается очень многих аспектов в нашей стране.”

      фото http://ggi.mos.ru/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.