37 молодых специалистов приступили к работе в школах Ивацевичского района

11:33 01 сентября 2017
ОБСУДИТЬ
28 августа 2017 года состоялось традиционное августовское пленарное совещание педагогических работников учреждений образования Ивацевичского района.

Среди участников совещания – руководство районного исполнительного комитета во главе с председателем Ивацевичского райисполкома Грицуком А.Б., руководители школ, дошкольных учреждений и педагоги.

Перед началом пленарного заседания участники конференции познакомились с материалами выставки-презентации «Нам строить завтрашнюю жизнь», где учреждения дошкольного, общего среднего и дополнительного образования представили лучшие методические наработки, результаты экспериментальной и инновационной деятельности, поделились опытом организации профильного обучения и воспитания.

С основным докладом «О состоянии и перспективах развития системы образования района» выступил начальник отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома Куис Игорь Николаевич.

О сохранении и укреплении здоровья детей в дошкольном учреждении рассказала Сорока Елена Григорьевна, заведующий ГУО «Ясли/сад №6 г. Ивацевичи».

Впервые с трибуны такого форума прозвучало выступление педагога ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи» Жданюк Таисии Ивановны. Учитель начальных классов поделилась опытом по взаимодействию школы и семьи в личностном развитии учащихся на I ступени общего среднего образования.

Елена Викторовна Терещук, заместитель директора по учебной работе ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи», представила организацию профильного обучения в учреждении.

О внедрении модели республиканского информационного центра как компонента единого образовательного пространства рассказала присутствующим Калиновская Валентина Владимировна, директор ГУО «Коссовская СШ».

В прениях также выступил учитель физической культуры ГУО «СШ №4 г. Ивацевичи» Великанов Виктор Иванович, который представил свой опыт по организации физкультурно-оздоровительной работы и двигательной активности учащихся.

Председатель районного исполнительного комитета Грицук А.Б. поздравил работников системы образования района с началом учебного года и вручили лучшим педагогам грамоты.

Далее прошла традиционная церемония награждения самых достойных педагогов и ветеранов педагогического труда.

Ревенко Оксана Павловна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма, представила 37 молодых специалистов, которые прибыли в этом году в учреждения образования района. Им были вручены памятные подарки от отдела образования, спорта и туризма и цветы от профкомов учреждений образования, где будут работать педагоги.

В конце пленарного совещания музыкальное поздравление педагогам района прозвучало от воспитанников и педагогов учреждений образования и Центра детского творчества г. Ивацевичи.

Стаскевич Г.А., директор вычислительного центра отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.