В Пружанском районе двое мужчин кулаками выбивали с третьего долг в магазин

12:36 07 сентября 2017
ОБСУДИТЬ
Суд Пружанского района вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей за применение насилия к земляку.

Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Брестского областного суда Елена Корделюк.

История инцидента началась весной этого года. Житель деревни Щерчово брал “под вексель” продукты в местном магазине. Когда сумма долга приблизилась к Br500, продавец потребовала вернуть деньги. В ответ должник сообщил об отсутствии у него денежных средств.

Женщина пожаловалась на недобросовестного покупателя своему сожителю. Тот с помощью друга решил выбить долг кулаками.

Вечером 27 мая мужчины затолкали связанного должника в багажник автомобиля и вывезли его в лес. Там они с помощью подручных средств провели “воспитательную” работу. Пострадавшему были нанесены легкие телесные повреждения, которые повлекли кратковременное расстройство здоровья.

Районный суд признал мужчин 42-х и 24-х лет виновными в совершении преступления по ч.2 ст.384 (принуждение к выполнению обязательств с применением насилия) УК. Оба обвиняемых приговорены к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. В связи с поданным протестом он будет рассмотрен в апелляционном порядке в Брестском областном суде.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.