Официально: на полигон «Доманово» ходить запрещено. И опасно

08:56 15 сентября 2017
ОБСУДИТЬ
В Беларуси начались белорусско-российские военные учения «Запад – 2017». 174 учебный полигон ВВС и войск ПВО "Доманово" – запретная зона.

Командование 174 учебного полигона ВВС и войск ПВО «Доманово» доводит до сведения жителей района, что территория полигона является запретной зоной для лиц, не участвующих в обеспечении боевой выучки военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Мера предпринята в целях безопасности граждан, ведь осколки от бомб, снарядов могут разлетаться на расстояние до 2 км. Запрет введен в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Республики Беларусь, введенного в действие Указом Президента страны в 2001 году № 355, и статьи 175 приказа Министра обороны РБ от 2012 года № 159. Территория полигона ограничена постами оцепления, рвами, а по периметру выставлены предупредительные знаки.

Проход и проезд на данную территорию строго воспрещен. Также запрещено собирать осколки бомб, снарядов, ракет и взрывателей, металлический лом, трогать неразорвавшиеся боеприпасы. Под запретом на всей территории полигона покос травы, выпас скота, сбор ягод и грибов, лов рыбы, вырубка леса, охота на животных и птиц. Нарушителям установленных границ грозит административное наказание по ст. 23.14. КоАП РБ.

Алексей Русецкий, заместитель начальника 174 учебного полигона ВВС и войск ПВО по идеологической работе

Читайте также:

Ивацевичский райисполком просит не ходить в лес в целях безопасности в связи с учениями

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.