Жители Молодечно забыли сумку с 14,5 тыс долларов. Сумку украли, а деньги нашлись

15:06 19 сентября 2017
ОБСУДИТЬ
Курьезный случай со счастливым исходом произошел в Молодечно 8 сентября. Собираясь на дачу, семейная пара забыла на улице сумку с вещами и крупной суммой денег.

Как рассказал kraj.by заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Молодечненского РОВД Владимир Васильков, оперативная группа нашла и вернула семье забытые доллары в тот же день.

– Муж, жена и двое детей собирались на дачу. В сумку с вещами они положили и коробку от мобильного телефона, где находились 14 500 долларов. Семья вышла на улицу, села в автомобиль, а сумку, оставленную рядом с машиной, забыла. Хозяева хватились ее, лишь приехав на дачу, – объяснил наш собеседник.

По словам Владимира Василькова, молодечненка позвонила в милицию и рассказала о случившемся. К указанному месту выехали сотрудники Молодечненского РОВД, но ничего не обнаружили. В поисках крупной суммы денег вернулась в город и супружеская пара. Вместе с оперативной группой они осматривали территорию.

В одном из мусорных баков опергруппа нашла разбросанные вещи, лежавшие в оставленной сумке, а также коробку от мобильного телефона. В ней находилось ровно 14 500 долларов. Примечательно, что самой обычной хозяйственной сумки среди мусора не было.

Как пояснил заместитель начальника Молодечненского РОВД, хозяйка сумки в заявлении указала, что она не представляет для нее материальной ценности и привлекать к административной ответственности горожанка никого не хочет.

Однако, подчеркнул Владимир Васильков, за присвоение найденного имущества в соответствии со статьей 10.6 КоАП Беларуси предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф до пяти базовых величин.

Фото с сайта pixabay.com

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.