Купили BMW, замочили, поехали за добавкой в Коссово и разбили BMW

10:29 03 октября 2017
ОБСУДИТЬ
28-летний житель Булла Ивацевичского района осужден на 3 года колонии в условиях поселения после того, как пьяный за рулем стал виновником аварии, в которой люди получили тяжкие телесные повреждения.

Виновник аварии прав не имел, ехал на BMW отца, купленной буквально накануне.

Как оказалось, ранее отец виновника аварии был лишен прав за управление трактором в алкогольном опьянении. Уже заканчивался срок его лишения, и он решил приобрести машину. Взяли кредит, купили BMW 324.

На следующий день сын хозяина авто с утра распивал алкоголь совместно с тремя друзьями. Видимо, мочили приобретение.

Когда закончился алкоголь, решили поехать за добавкой в Коссово. Приехали в магазин, оказалось, что нету денег. Одолжить ни у кого не получилось, поехали домой. В дороге сильно выпивший водитель во время переключения автомагнитолы выехал на встречку и столкнулся с “Ауди”.

В результате ДТП несколько человек получили травмы, один из собутыльников парня – травмы тяжелой степени.

В крови у 28-летнего парня оказалось 2,50 промилле алкоголя. Это – высокая степень опьянения, в суде виновник аварии утверждал, что даже не помнит момент столкновения. Так стоило ли ехать за добавкой?

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.