Сотрудники Брестской таможни пресекли ввоз коммерческой партии косметологического товара

13:07 11 октября 2017
ОБСУДИТЬ
В одном из автомобилей было обнаружено 120 коробок, в которых находилось свыше 10,8 тысячи единиц игл и канюлей, предназначенных для косметологических инъекций и процедур.

Как рассказали в Брестской таможне, при въезде в Беларусь через таможенный пост «Варшавский мост» на автомобиле марки «Мерседес-Бенц» 25-летний житель Московской области выбрал для пересечения границы «зеленый» коридор, заявив тем самым об отсутствии товаров, подлежащих декларированию.

«После выезда транспортного средства из указанного коридора автомобиль для проверки соблюдения законодательства был остановлен должностными лицами Брестской таможни, которые в багажном отделении обнаружили незадекларированный товар. Согласно имевшимся документам, общая стоимость этого товара составила свыше 6000 евро», – пояснили в таможне.

Сотрудники Брестской таможни пресекли ввоз коммерческой партии косметологического товараИсходя из количества, ассортимента и предназначения обнаруженные предметы не отнесены к товарам для личного пользования, а потому подлежавшие декларированию косметологические принадлежности изъяты до решения суда.

В отношении их владельца таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

Фото Брестской таможни

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.

06 января 2024 17:15

Депозиты в национальной валюте в Беларуси резко выросли. Что это значит?

В 2023 году объем денег, которые лежат у населения и бизнеса в банках в виде срочных депозитов, существенно подрос. На начало декабря вклады в национальной валюте у физлиц составили 7,8 млрд, а юридически лиц – 7,1 млрд. В результате в широкой денежной массе первые теперь занимают 10,9%, а вторые – 9,9%.

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».