Житель Дрогичина ползком пробирался в горящий дом, чтобы спасти девочку

10:43 12 октября 2017
ОБСУДИТЬ
09.10.2017 года в 17-30 в Дрогичинский РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г. Дрогичин, ул. Шевченко. Гибели людей в ходе пожара  удалось избежать благодаря смелым и решительным действиям жителя г. Дрогичина Сергея Сергеевича Вакульчика, который пробрался в горящий дом и вынес оттуда малолетнего ребенка. Хозяйка выбралась из дома самостоятельно. По прибытии пожарные-спасатели ликвидировали пожар.

Слегка смущаясь, водитель грузового автотранспорта рассказал более подробно о случившемся.

«Проезжал мимо, увидел задымление, исходящее от жилого дома. Сначала подумал, что хозяева сжигают мусор во дворе, но подъехав ближе, понял – пожар. Рядом с домом находилась пожилая женщина, которая пояснила, что внутри находится ребенок. Времени на раздумье не было – я вошел в дымящийся дом, ползком пробираясь вглубь здания, звал девочку. Испуганный ребенок находился под кроватью. Мне удалось быстро вытащить девочку из горящего дома и передать бабушке. После этого, вместе с другими  собравшимися, я помогал тушить огонь ведрами с водой до прибытия спасателей».

Как пояснил Сергей Сергеевич, находясь в горящем доме, чувства страха он не испытывал, не до того было, нужно было действовать быстро и решительно. Награды мужчина для себя не ждет, главное для него это спасенная жизнь.

Житель Дрогичина ползком пробирался в горящий дом, чтобы спасти девочку

Слова благодарности за смелый, самоотверженный поступок в адрес Сергея Сергеевича прозвучали из уст начальника Дрогичинского РОЧС Александра Васильевича Кульбеды, председателя районной организации  РОО «Белая Русь» Геннадия Константиновича Деюна, которые навестили  мужчину, прибыв на его место работы в мастерские ОАО «Дрогичинский райагросервис».

МЧС Брест

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 февраля 2022 12:14

Недостроенный жилой комплекс в Бресте продали на аукционе за 2 миллиона рублей

В третий раз городские власти выставляли на торги площадку, где еще пару лет назад должен был появиться жилой комплекс под названием «Прибужский квартал». Однако стройку заморозили, когда в процессе работ были найдены многочисленные останки узников брестского гетто.

07 февраля 2022 17:46

Строительство забора в Беловежской пуще противоречит международному законодательству

Такое мнение высказал директор Полесского аграрно-экологического института НАН Беларуси кандидат биологических наук Николай Михальчук во время «круглого стола», который прошел в Бресте.

27 января 2022 14:25

В Бресте начнут застраивать новый жилой микрорайон

Приступить к освоению и застройке нового юго-западного жилого микрорайона №1 в 2022 году планирует управление капитального строительства города Бреста.

22 декабря 2021 15:43

На аукционе в Бресте продали пять зданий в центре города. Некоторые могут снести

В торгах участвовали два участника, а победителем стало ООО «СтефЛайн» из Бреста. Покупка обошлась этой компании в 415 тысяч 155,17 рублей.