Среди злостных неплательщиков алиментов в Ивацевичах есть и женщины

20:18 25 октября 2017
ОБСУДИТЬ
Злостные неплательщики алиментов, а количество таковых в последнее время увеличивается, в принудительном порядке отрабатывают задолженность перед своими детьми или семьями. Очень часто от алиментов укрываются не только мужчины, но и женщины.

Довольно нестандартная ситуация имела место в Ивацевичском районе. Суд возложил обязанность выплаты алиментов на женщину. Но, как рассказал „Першаму Рэгіёну” Роман Емельянчик, следователь Ивацевичского районного отдела Следственного комитета, алименты женщина должна была выплачивать своему сожителю.

Нет нужды конкретизировать, что непутёвая мама вела асоциальный образ жизни, несмотря на уже почти пожилой образ жизни, злоупотребляла алкогольными напитками. Поэтому в связи с тем, что женщина часто употребляет спиртное, Следственный комитет назначил ей судебно-психиатрическую экспертизу. Её необходимость была обусловлена и тем, что встал вопрос о принудительном лечении от алкоголизма.

Эксперты ответили на этот вопрос положительно, поскольку злоупотребление носило системный характер.

Мало того, неплательщица алиментов ранее совершила преступление: украла деньги с карт-счёта банковской пластиковой карточки. За это правонарушение она была осуждена на три года ограничения свободы без направления в исправительные учреждения, так называемая домашняя химия.

Наказание предусматривает запрет покидать свой дом в определённое время. Чётко указаны временные рамки, в которые можно выйти в магазин, учреждения здравоохранения, КБО. Кроме этого запрещён без разрешения исполнительной инспекции выезд за пределы населённого пункта.

Но эта женщина став на учёт спустя буквально пару месяцев совершает четыре нарушения условий отбывания наказания и в отношении ее возбуждено очередное уголовное дело.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.