Не доплатили 60 тысяч рублей пошлины. На двоих жителей Бреста завели уголовное дело

12:44 24 ноября 2017
ОБСУДИТЬ
Мужчины 1970 и 1971 года рождения подозреваются в том, что уклонились от уплаты таможенных платежей, когда возвращались в Беларусь после «закупов» в Польше.

По данным следствия, 22 октября нынешнего года при перемещении в автомобиле бытовой техники, одежды и обуви на общую сумму более 200 000 рублей жители Бреста внесли недостоверные сведения о перевозимом товаре в таможенную декларацию, которую передали сотруднику таможни.

Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, скрыв от таможенного контроля перевозимый товар, фигуранты дела уклонились от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 60 000 рублей.

«Действия мужчин квалифицированы следствием по части 2 статьи 231 (уклонение от уплаты таможенных платежей) УК РБ», – уточнил Дмитрий Иванюк.

Подозреваемые задержаны. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.