В Любищицах работница ДК охраняет избирательный участок от избирателей. ВИДЕО

15:07 13 февраля 2018
6
ОБСУДИТЬ
11 февраля, за пару дней до начала досрочного голосования, житель Ивацевичского района зашёл в Любищицкий Дом культуры, чтоб взглянуть, кто идет в депутаты. Информация о кандидатах вывешивается на избирательных участках, которые в деревнях часто размещаются именно в Домах культуры.

Житель Ивацевичского района сфотографировал на телефон плакаты с кандидатами, чтобы потом внимательней ознакомиться с информацией. Но спокойно посмотреть и сфотографировать информационный стенд на любищицком участке не удалось.

К избирателю подошла Людмила Полонская, которая работает в доме культуры и начала расспрашивать посетителя с какой целью он делает фото, зачем пришел в ДК. Женщина потребовала показать паспорт, или удостоверение, требуя ответа на вопросы о фото. Работница ДК, которая даже не является членом участковой избирательной комиссии отказывалась представиться, на повышенных тонах разговаривала с посетителем ДК, рассказал “Першаму Рэгіёну” автор следующего видео:

Интересно, почему эту женщину так взволновало посещение человеком Дома культуры?

Предлагаем выбрать вариант:

[democracy id=”9″]

Подписаться
Уведомление о
guest
6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
сергей
сергей
13.02.2018 19:20

Молодец женщина! Коль она охраняет избирательный участок то поступает верно. Старается добросовестно выполнять свои обязанности Госпадин корреспондент моментами ведет себя вызывающе, Вместо того,что бы снизить градус конфликта, представиться, показать документ, нормально обьяснить цель посещения избирательного участка, вступает в ненужные дискусии, провацирует охранника, показывая свою гордость. Действия женщины понятны и обьяснимы, в отличии от госпадина корреспондента.

Галина
Галина
13.02.2018 20:09
Reply to  сергей

Сергей, вы немножко не правы. Правила поведения на избирательном участке не могут регламентироваться рядовым работником ДК, а только руководством избирательной комиссии в соответствии с избирательным законодательством. А для охраны избирательного участка имеется приставленный к участку милиционер. Но не какая-то женщина, которая не является членом комисии. К вашему сведению, списки членов избирательных комиссий опубликованы на сайте райисполкома

Петр
Петр
13.02.2018 20:57
Reply to  сергей

ДК – это публичное место, там можно ЛЮБОМУ заходить, снимать на фото, на видео что угодно. И выборы должны проводится гласно и открыто. Женщина проявила некомпетентность и выглядит глупо. Ее даже жаль, потому что уровень поведения от незнания законодательства ниже плинтуса. С нею нужно провести разъяснительную работу и заставить принести извинения. Она ж позорит культуру.

сергей
сергей
13.02.2018 21:02

Я обычный обыватель.и мне эти моменты не знакомы. Зато мне знакомы доброжелательное, уважительное отношение к людям. Сути то Вы и не поняли, Если бы корреспондент не был бы так горд, заносчив, себялюбив,.то этого конфликта вообще бы не было. По всей видимости он за этим туда и пришел и ради этого
Выложили видио на всеобщее обозрение, организовали не понятное унизительное голосование. Это по какому закону?.

ольга
ольга
13.02.2018 21:32

“Мы боремся за званием лучшего дома культуры…”

Миша
Миша
14.02.2018 07:32

– Алё, гэта пральня?
– х-я! Гэта Дом культуры

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 января 2024 19:36

Как к 30-летию своего правления в Беларуси изменился Александр Лукашенко

В 2024 году исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.

28 декабря 2023 15:36

Нужно ли Путину поглощать Беларусь?

Россия продолжает неуклонно расширять свое экономическое, политическое, военное, культурное и идеологическое влияние на Беларусь. Хотя существование самостоятельного белорусского государства в Кремле считают скорее историческим недоразумением, но российские власти вполне удовлетворены нынешним курсом Беларуси и не форсируют ее вхождение в состав Российской Федерации.

26 декабря 2023 15:25

Первые с начала войны в Украине: как Беларусь готовится к выборам

В феврале 2024 года в Беларуси пройдут объединенные выборы в парламент и местные советы депутатов. Это будет первая избирательная кампания после начала войны России в Украине, которую поддержал Александр Лукашенко. Они также будут первой кампанией после президентских выборов 2020 года, которые вызвали самые массовые уличные протесты за всю историю страны.

18 декабря 2023 19:03

Что жители Беларуси думают о самих себе, войне, союзе с Россией и внутреннем расколе

Уже четыре года независимые социологи изучают особенности национальной идентичности беларусов и изменения, которые происходят под влиянием событий внутри и вне страны. Какие главные выводы исследования 2023 года?