Олимпиада: норвежцы обновили рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Играх

16:45 24 февраля 2018 127
ОБСУДИТЬ
Соревнования в корейском Пхёнчхане еще не завершились, а одно достижение уже есть. Команда Норвегии имеет 38 наград, в то время как прежний рекорд принадлежал спортсменам США: на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году они 37 раз поднимались на пьедестал.

Что было: 24 февраля

В предпоследний день Олимпийских разыграны 8 комплекта наград, а белорусы были представлены в трех видах программы. Так, в лыжных гонках на 50 километров Михаил Семенов занял 44-е место (другой наш соотечественник Юрий Астапенко не вышел на дистанцию). Финский лыжник Ииво Нисканен на этой марафонской дистанции принес первое «золото» своей стране на этой олимпиаде.

В массовом старте в конькобежном спорте среди женщин белорусская спортсменка Татьяна Михайлова в финал не пробилась. Зато это удалось сделать другой нашей конькобежке Марине Зуевой, которая заняла итоговое шестое место (победила японка Нана Такаги).

В аналогичных соревнованиях у мужчин белорус Виталий Михайлов также попал в финал, где в финишировал седьмым, а чемпионом стал спортсмен из Южной Кореи Ли Сонг Хун.

Кроме того, в этот день пополнили свой золотой запас швейцарцы (победа в командном первенстве в горнолыжном спорте и в мужском параллельном слаломе в сноуборде), американцы (стали лучшими в кёрлинге среди мужчин), чехи (их представительница победила в женском параллельном слаломе в сноуборде), канадцы (биг-эйр среди сноубордистов).

Медальный зачет

Фото Reuters

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

489
24 декабря 2019 15:26

Одежду для белорусских участников Олимпиады-2020 готовят на одном из предприятий Пинска

Образцы спортивной формы белорусских атлетов на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио продемонстрировали 24 декабря президенту Беларуси Александру Лукашенко.

75
24 декабря 2019 08:07

Ганцевчанин в составе “Шахтера” выиграл кубок Беларуси по волейболу

Убойный матч на Кубок Беларуси по волейболу между сильнейшими клубами «Шахтёр» и «Строитель». Финал проходил 22 декабря во Дворце спорта «Виктория» в Бресте. В составе «Шахтёра» играл и воспитанник Ганцевичской ДЮСШ Илья Буров.

821
23 декабря 2019 16:58

На турнир в Ивацевичи приехали мальчики из Белоозёрска, Кобрина, Барановичей. Кто победил?

В СДЮШОР города Ивацевичи прошел предновогодний турнир по мини-футболу для маленьких футболистов, на который собрались ребята из четырех городов.

228
13 декабря 2019 20:05

В Пинске борются 300 ребят из трех стран

Несколько сотен спортсменов приехали в Пинск для участия в межгосударственном турнире по вольной борьбе на призы ветеранов Пинска. Подобный спортивный форум наш город принимает уже во второй раз.