Олимпиада: норвежцы обновили рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Играх

16:45 24 февраля 2018 127
ОБСУДИТЬ
Соревнования в корейском Пхёнчхане еще не завершились, а одно достижение уже есть. Команда Норвегии имеет 38 наград, в то время как прежний рекорд принадлежал спортсменам США: на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году они 37 раз поднимались на пьедестал.

Что было: 24 февраля

В предпоследний день Олимпийских разыграны 8 комплекта наград, а белорусы были представлены в трех видах программы. Так, в лыжных гонках на 50 километров Михаил Семенов занял 44-е место (другой наш соотечественник Юрий Астапенко не вышел на дистанцию). Финский лыжник Ииво Нисканен на этой марафонской дистанции принес первое «золото» своей стране на этой олимпиаде.

В массовом старте в конькобежном спорте среди женщин белорусская спортсменка Татьяна Михайлова в финал не пробилась. Зато это удалось сделать другой нашей конькобежке Марине Зуевой, которая заняла итоговое шестое место (победила японка Нана Такаги).

В аналогичных соревнованиях у мужчин белорус Виталий Михайлов также попал в финал, где в финишировал седьмым, а чемпионом стал спортсмен из Южной Кореи Ли Сонг Хун.

Кроме того, в этот день пополнили свой золотой запас швейцарцы (победа в командном первенстве в горнолыжном спорте и в мужском параллельном слаломе в сноуборде), американцы (стали лучшими в кёрлинге среди мужчин), чехи (их представительница победила в женском параллельном слаломе в сноуборде), канадцы (биг-эйр среди сноубордистов).

Медальный зачет

Фото Reuters

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

66
13 августа 2020 15:36

Из-за форс-мажора перенесены матчи Кубка Салея по хоккею с шайбой

В соревнованиях, которые стартовали в начале августа (до президентских выборов в Беларуси), принимают участие три команды из Брестской области – ХК «Брест» барановичский «Авиатор» и «Пинские ястребы».

733
07 августа 2020 15:44

На матче с участием «Динамо-Брест» звучало «Жыве Беларусь». Остальные игры перенесены

Футбольный поединок, состоявшийся вечером 7 августа в Солигорске, получил неожиданный резонанс не только по причине принципиальности матча, в котором встречались действующий чемпион и нынешний лидер первенства.

51
03 августа 2020 15:58

Пинчанка Эльвира Герман стала чемпионкой Беларуси по легкой атлетике

На соревнованиях, получивших в нынешнем году статус «Белорусских легкоатлетических игр» и проходивших на протяжении трех дней на Национальном стадионе «Динамо» в Минске, представители Брестчины победили в пяти видах программы.

2 343
29 июля 2020 12:16

Большие перемены в ФК “Ивацевичи” и возмездие “Островцу”

За последнее время в футбольном клубе "Ивацевичи", выступающем во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу, прошли серьезные перемены.