Олимпиада: российские хоккеисты лишь в овертайме одолели немцев и завоевали «золото»

11:19 25 февраля 2018 127
ОБСУДИТЬ
Драматическим получился финал мужского хоккейного турнира, в котором команде «Олимпийских атлетов из России» понадобилось дополнительное время, чтобы обыграть сборную Германии – 4:3.

Что было: 25 февраля

Кроме этого события, в заключительный день Олимпийских игр в Пхёнчхане определились чемпионы еще в трех видах программы. Так, в финале соревнований по кёрлингу среди женщин команда Швеции победила представительниц Южной Кореи, а немецкий квартет был лучшим среди бобслеистов.

Самый последний комплект наград в корейском Пхёнчхане разыграли лыжницы в гонке на 30 километров. Победу одержала норвежка Марит Бьерген и, таким образом, спортсмены этой стране первенствовали в командном зачете на Олимпиаде-2018, завоевав 39 медалей, четырнадцать из которых – золотые.

В лыжном марафоне приняли участие и три белоруски: Полина Сероносова заняла 40- еместо (отставание от победителя составила 17,18 минуты), Валентина Каминская финишировала последней – 45-й (проиграла чемпионке более двадцати минут). Еще две гонщицы сошли с дистанции, включая нашу соотечественницу Юлию Тихонову.

Медальный зачет

Фото Reuters

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

158
19 июня 2020 20:26

Топ-12 идей для самоизоляции: как полезно провести две недели дома

За 14 дней можно научиться новому, прокачать уже обретённые навыки, стать умнее, сильнее и красивее

4 087
19 июня 2020 11:13

Как не дать себя в обиду? Мастер-класс от чемпиона по бразильскому джиу-джитсу

Восхищаясь трюками зарубежных киноактёров, многие даже представить не могут, что всё это реально для каждого, независимо от того, ваши весы показывают 60 или 100 кг.

141
08 июня 2020 21:41

После матча с «Арсеналом» пинский «Стэнлес» закончил участие в Кубке Беларуси

6 июня состоялся второй отборочный раунд Кубка Беларуси – 2020/2021 по футболу среди команд ФК «Стэнлес» из Пинска и ФК «Арсенал» из Дзержинска. Матч проходил на стадионе Академии Футбола в Пинске.

281
03 июня 2020 11:38

За какие команды в Беларуси играют воспитанники Ивацевичской спортшколы

Воспитанники СДЮШОР г. Ивацевичи выступают в различных клубах, выступающих в чемпионате Беларуси по футболу.