Житель Пинска подозревается в убийстве своей матери, после чего три ночи сжигал ее тело в печи

14:02 05 марта 2018
1
ОБСУДИТЬ
С заявлением о пропаже без вести матери 28 февраля обратился в Пинский ГОВД местный житель 1977 года рождения.

Давая объяснение случившемуся, мужчина рассказал, что в начале февраля нынешнего года его 75-летняя мать забрала свои вещи и направилась в неизвестном ему направлении.

Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, в ходе проведения ряда процессуальных действий следователями было установлено, что исчезновение женщины может носить криминальный характер.

«Будучи повторно опрошенным, мужчина пояснил, что в ночь с 3 на 4 февраля в ходе ссоры он толкнул мать, в результате чего она ударилась головой о мусорку. Вечером он обнаружил, что мать скончалась и, испугавшись этого, он за три ночи сжег тело в печи, расположенной в доме», – рассказал подробности Дмитрий Иванюк.

С учетом этих пояснений, следователями совместно со специалистами Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз проведены осмотры дома. В результате были обнаружены и изъяты объекты, на которых имеются следы биологического происхождения.

 

Житель Пинска подозревается в убийстве своей матери, после чего три ночи сжигал ее тело в печи

По словам официального представителя УГКСЭ по Брестской области Татьяны Сивицкой, по указанным объектам назначены судебно-генетическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская и другие экспертизы, которые помогут в установлении обстоятельств произошедшего.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пункту 2 части 2 статьи 139 (убийство) УК РБ. Он задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ранее подозреваемый судим не был.

Фото УГКСЭ по Брестской области

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
trackback
Брестский областной суд оставил в силе приговор жителю Пинска, который сжег в печи труп матери - Першы Рэгіён
04.09.2018 17:28

[…] Житель Пинска подозревается в убийстве своей матери, п… […]

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.