Александр Лукашенко хочет приехать в Телеханы, чтобы посмотреть, как делают лыжи

13:24 29 марта 2018
1
ОБСУДИТЬ
О возможной поездке в Ивацевичский район на предприятие, где производят этот инвентарь, глава государства заявил 29 марта во время общения с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами Беларуси.

По словам Лукашенко, планируется наладить в филиале «Телеханы», который относится к государственному предприятию «Беларусьторг», выпуск более современных и качественных лыж. Президент отметил, что, возможно, и сам посетит завод, чтобы подробнее ознакомиться с его продукцией и особенностями производства.

Кроме того, на встрече было заявлено, что в Беларуси наладят производство лыжероллеров, лыжных ботинок и ратраков (гусеничный транспорт для подготовки лыжных трас).

«Я поручил сделать свои лыжероллеры председателю Наблюдательного совета Белорусской федерации биатлона Валерию Вакульчику. Он сейчас этим занимается», – сообщил Александр Лукашенко.

Производством лыжных ботинок для начинающих спортсменов должна заняться компания «Марко», а конструкторы Минского тракторного завода уже разрабатывают ратраки.

«Надо, чтобы сделали все. Если не могут сразу сделать, закупим. Но необходимо делать это все у себя», – подчеркнул Лукашенко.

По его словам, в стране серьезно взялись за подготовку лыжников и биатлонистов. Планируется в течение лета поставить в специализированные тренировочные центры снеговые пушки, ратраки и необходимый инвентарь. Эти вопросы контролирует глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Создадут нужные условия для тренировок и в регионах, где также продумают организацию лыжероллерных трасс.

Читайте также:
Мёртвыя душы працавалі на Целяханскай фабрыцы

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений
Евгений
29.03.2018 21:30

Лукашенко навострил лыжи на Телеханы:)))

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

15 января 2024 16:08

Политическим амнистия не светит. Власти Беларуси продолжают мстить за перепуг 2020 года

Суровый белорусский правитель подпустил нотку гуманизма. На совещании 11 января 2024 года он заявил, что “надо быть более осторожными при вынесении наказаний, особенно в суде”.

12 января 2024 16:18

Что разоряет Беларусь: санкции или политика государства?

«Александр Лукашенко в новогоднем обращении опять сказал, что Беларусь хотят поставить на колени, заставить подчиниться санкциям, то есть причинить ущерб людям, — обращает внимание Ярослав Романчук. — Но кто же разоряет Беларусь?»

10 января 2024 15:17

Беларусь воздержится от приглашения наблюдателей ОБСЕ на предстоящие выборы

Об этом заявил постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас. Белорусская сторона уже уведомила Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ о своём решении.

08 января 2024 17:38

Авторитет Беларуси упал даже на постсоветском пространстве

Директор исследовательской программы по Восточному Соседству ЕС и по России Финского института международных отношений Аркадий Мошес о том, почему люди типа Александра Лукашенко не уходят от власти, а преемник – это история не про него.