В Ивацевичах может появиться площадка по торговле строительными материалами

10:38 30 марта 2018
1
ОБСУДИТЬ
Такая информация была озвучена на отчетном общем собрании представителей членов Брестского областного союза потребительских обществ.

По словам председателя правления Леонида Янковича, Брестский облпотребсоюз делает ставку на франчайзинг и кооперацию с производителями.

«Мы стараемся кооперироваться с предприятиями-производителями. Так, на условиях франчайзинга они нам поставляют товар, а мы рассчитываемся за него по мере реализации, с заранее оговоренными дивидендами. Сегодня это направление активно продвигаем во всех районах», – отметил Леонид Янкович.

В качестве положительного примера он привел сотрудничество с компанией «ОМА», которая представлена в торговых объектах кооператоров в Пружанах, Березе, Столине. В текущем году площадку по торговле строительными материалами планируется открыть в Ивацевичах.

По словам Янковича, несколько лет назад облпотребсоюз отказался от строительства крупноформатных магазинов.

«Стратегия заключается в том, чтобы строить торговые объекты шаговой доступности – в первую очередь в новых микрорайонах городов областного подчинения и районных центрах. Также делаем ставку на фирменную сеть. Лучше всего в этом направлении получается работать с фабриками «8 Марта», «Калинка», «Галантэя», другими отечественными производителями», – сказал руководитель облпотребсоюза.

Объем розничного товарооборота по системе Брестского облпотребсоюза за 2017 год составил 447 миллионов рублей. Что же касается финансового положения, то в прошлом году с убытками сработали только Малоритское райпо и унитарное предприятие «Ивацевичикоопстрой».

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
Алексей
30.03.2018 14:31

Да, да
)) Есть у них магазин “Будавник” по ассортименту вопросов нет а по цене большие вопросы, наценка на все не меньше чем 50%

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».

05 января 2024 08:55

С инвестициями в Беларуси не все так хорошо, как рассчитывали чиновники

По данным Белстата, за январь-ноябрь 2023 года в экономике было осуществлено инвестиций в основной капитал на 30,8 млрд рублей. Это на 13,9% больше в сопоставимых ценах, чем за десять месяцев прошлого года.

31 декабря 2023 11:58

Кредитами Россия втягивает Беларусь в орбиту зависимости?

Россия отложила начало погашения ей долга Беларусью на шесть лет. Кому и сколько должен Минск, почему не может расплачиваться в срок, и действительно ли кредиты от РФ так выгодны для Беларуси?

29 декабря 2023 19:46

Экономический рост в регионах Беларуси замедляется

По данным Белстата, объем ВВП за 11 месяцев 2023 года в текущих ценах составил 198,1 млрд рублей или, в сопоставимых ценах, 103,8% к уровню января – ноября 2022 г. Звучит красиво, но важно понимать, что рост экономики по регионам распределился очень неравномерно.