В Ганцевичах осудили тренера за интим со школьницей, которая забеременела

20:53 05 апреля 2018
ОБСУДИТЬ
К 4,5 годам лишения свободы с отсрочкой наказания на 2,5 года осудил суд Ганцевичского района 24-летнего ганцевчанина, от которого забеременела 14-летняя школьница из агрогородка Люсино Ганцевичского района.

Приговор молодому человеку вынесен 21 марта на основании ч.2 ст. 168 УК Республики Беларусь (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Как пояснил председатель Ганцевичского суда Владимир Космач, обвиняемый имеет все шансы не попасть в «места не столь отдаленные», если во время отсрочки будет вести себя как законопослушный гражданин.

«Если во время этого срока на осужденного не будет никаких нареканий, то по его окончании состоится судебное заседание, на котором и решится судьба молодого человека: попадет он в тюрьму или нет. Теперь все зависит только от него», – пояснил Владимир Степанович.

Напомним, что про «неуставные отношения» между тренером и школьницей газета «ГЧ» писала в середине ноября прошлого года, после того как стало известно, что врач-гинеколог на осмотре 14-летней пациентки обнаружил у нее беременность. Тогда же и выяснилось, что к этому причастен 24-летний тренер по волейболу, молодой специалист детско-юношеской спортивной школы.

Учебное заведение арендовало зал в школе агрогородка Люсино для секции по волейболу, где молодой человек проводил тренировки. На занятия к тренеру приходила и малолетняя школьница.

Через некоторое время после начала занятий между тренером и ученицей завязалось общение: девушка исправно посещала тренировки, а он за ней ухаживал, приходил в гости, подвозил на своей машине вместе с ее мамой. В мае девочка забеременела, а учителям о своем положении она сообщила 12 ноября. Из школы сигнал поступил в районный отдел образования, и 13 ноября органы опеки обратились к правоохранителям. Спортивная школа разорвала трудовые отношения с тренером 13 ноября.

После проверки Ганцевичским РОСК было возбуждено уголовное дело в отношение тренера. По вменяемой ему статье грозило наказание от 4 до 10 лет лишения свободы

Ганцавіцкі час

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.