Авария из-за песчаной бури: столкнулись Мицубиси и ВАЗ

14:46 22 апреля 2018
ОБСУДИТЬ
Пыльная и песчаная бури самые опасные и непредсказуемые явления природы. Сильный ветер поднимает в воздух пыль и частицы песка, высвобождая бурю с удушающим облаком, которая может уменьшить видимость почти до нуля практически моментально и привести к повреждению имущества, травмам и смерти.

Первой «жертвой» такого природного явления стал житель Каменецкого района, с участием которого 21 апреля 2018 около 17.20 часов  на 1 км автодороги Н-425 произошло ДТП.

Авария из-за песчаной бури: столкнулись Мицубиси и ВАЗ

По предварительной информации: 55-летний мужчина, управляя автомобилем марки «Mitsubishi», двигался в направлении от автодороги Н-134 к д.Зборомирово. На 1 км вышеуказанной автодороги водитель при выборе скорости движения не учел погодные условия, влияющие на видимость дороги (боковой ветер с песком), и совершил столкновение с движущимся попутном направлении автомобилем марки «ВАЗ». В результате столкновения 47-летняя жительница Брестского района, которая находилась на заднем пассажирском сидении автомобиля «ВАЗ», с различными травмами госпитализирована в нейрохирургию УЗ «БОБ». По факту ДТП проводится проверка.

Авария из-за песчаной бури: столкнулись Мицубиси и ВАЗ

Авария из-за песчаной бури: столкнулись Мицубиси и ВАЗ

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать дистанцию в условиях сильного ветра. В непростых погодных условиях необходимо быть бдительнее, особенно при совершении маневров. Дорожная ситуация зачастую становится непредсказуемой, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям. В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра.

ГАИ Брест

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.