Вера Ярошик из Кобринского района заняла второе место на музыкальном проекте «Ты супер!»

00:20 27 мая 2018
ОБСУДИТЬ
На российском телеканале НТВ завершился второй сезон этого проекта, в финал которого вышла 16-летняя жительница агрогородка Дивин.

Как заявил в прямом эфире член жюри, продюсер Виктор Дробыш, за Веру Ярошик «болела вся ее страна и ее президент». Дробыш также добавил, что для Веры всегда открыта ее сердце, студия и компания.

На разных этапах конкурса белоруска успешно исполняла песню «Океана Эльзы» на украинском языке («Обийми»), Fire To The Rain из репертуара британской певицы Адель, а также (вместе с Русланом Алехно) песню «Мой родны кут».

«Ты супер!» – вокальный конкурс для детей, оставшихся без попечения родителей.

В проекте принимали участие 82 ребенка из 13 стран в возрасте от 8 до 18 лет. В финал вышли 11 претендентов, в том числе, и белоруска. В жюри проекта работали композитор Игорь Крутой, певец Сергей Лазарев, певица Юлианна Караулова, а также композитор и продюсер Виктор Дробыш.

Вера Ярошик оказалась в детском доме в три года при живых родителях, которые были лишены родительских прав (в том числе, за употребление алкоголя). В Дивинский детский дом вместе с родным братом Вера была переведена из Кобринского детдома.

Вера играет на цимбалах и фортепиано. Пять лет назад участвовала в проекте «Я пою!» на ОНТ. В будущем планирует связать свою жизнь с музыкой и стать профессиональным артистом.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.