Дрогичинский комбикормовый завод признан экономически несостоятельным

17:39 25 июня 2018
ОБСУДИТЬ
Производство по делу о банкротстве этого предприятия было возбуждено экономическим судом Брестской области 16 февраля 2018 года.

Согласно определению суда от 2 марта с.г., в отношении ОАО «Дрогичинский комбикормовый завод» открыто конкурсное производство, а антикризисным управляющим по делу назначено частное учреждение образования «Ивацевичский учебный центр Большая Медведица» (г. Брест, ул. Форт, 7),

Во время судебного заседания, состоявшегося 14 июня с.г., управляющий просил ввести в отношении предприятия в Дрогичине санацию на 18 месяцев, поскольку завод в состоянии восстановить свою платежеспособность.

Как сообщили в пресс-службе суда, рассмотрев заявление должника, протокол собрания кредиторов и план санации, поддержанный большинством кредиторов, а также другие документы (отчет управляющего о финансовом состоянии и платежеспособности должника, список имущества и долгов должника, реестр требований кредиторов), суд пришел к выводу, что ходатайство управляющего подлежит удовлетворению.

Решением экономического суда Брестской области от 21 июня 2018 года утвержден представленный управляющим план санации должника, а ОАО «Дрогичинский комбикормовый завод» признан экономически несостоятельным. В отношении должника введена санация на срок 18 месяцев (т.е. по 31 декабря 2019 года).

Решение экономического суда Брестской области не вступило в законную силу и может быть обжаловано (опротестовано) в суд апелляционной инстанции не позднее пятнадцати дней с момента его вынесения.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».

31 декабря 2023 11:58

Кредитами Россия втягивает Беларусь в орбиту зависимости?

Россия отложила начало погашения ей долга Беларусью на шесть лет. Кому и сколько должен Минск, почему не может расплачиваться в срок, и действительно ли кредиты от РФ так выгодны для Беларуси?

29 декабря 2023 19:46

Экономический рост в регионах Беларуси замедляется

По данным Белстата, объем ВВП за 11 месяцев 2023 года в текущих ценах составил 198,1 млрд рублей или, в сопоставимых ценах, 103,8% к уровню января – ноября 2022 г. Звучит красиво, но важно понимать, что рост экономики по регионам распределился очень неравномерно.

29 декабря 2023 10:15

Денег в экономике стало больше, но сильно ли разбогатели белорусы?

В декабре объем денежной массы в белорусской экономике, согласно оценкам Национального банка, составил 72 млрд белорусских рублей. За 2023 год этот показатель увеличился почти на 20%.