Житель Пинска до смерти избил свою мать, сжег ее тело в печи и получил три года тюрьмы

14:47 19 июля 2018
2
ОБСУДИТЬ
19 июля суд Пинского района и Пинска вынес приговор 40-летнему мужчине, который обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса РБ.

Как сообщили в пресс-службе Брестского областного суда, жителю Пинска были предъявлены обвинения по статье 155 (причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности), статье 153 (умышленное причинение легкого телесного повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья) и по части 1 статьи347 (надругательство над трупом) УК РБ.

По совокупности преступлений обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Согласно материалам уголовного дела, в феврале нынешнего года житель Пинска обратился в милицию с заявлением о пропаже матери. С его слов, в начале месяца женщина забрала свои вещи и ушла из дома в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска заподозрили, что исчезновение может носить криминальный характер. Мужчину опросили повторно.

Он признался, что во время ссоры в ночь с 3 на 4 февраля толкнул мать, из-за чего та ударилась головой. Спустя время пенсионерка скончалась. Испугавшись, мужчина сжег тело погибшей в печи.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
Иван
19.07.2018 19:31

Что-то не понятно. За убийство три года?

Мария
Мария
20.07.2018 06:04
Reply to  Иван

Не просто убийство, а убийство с особой жестокостью.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.