Один из пешеходов, пострадавших в ДТП в Столинском районе, скончался в больнице

15:19 21 августа 2018
ОБСУДИТЬ
Дорожно-транспортное происшествие случилось поздно вечером 10 августа в агрогородке Рубель, когда за рулем мотоцикла «Минск» находился 20-летний житель деревни Хотомель.

Возле одного из домов мотоциклист сбил двух пешеходов – 54-летнего мужчину и 31-летнюю женщину, которые находились у края проезжей части. Получивших травмы пешеходов госпитализировали в Столинскую районную больницу. Пострадавшего мужчину-пешехода спасти не удалось: он скончался в ночь на 20 августа в реанимационном отделении.

Установлено, что мотоциклист не имеет прав на управление транспортом категории А, а за руль сел в состоянии опьянения. Кроме того, его мотоцикл не зарегистрирован. Пешеходы не были обозначены световозвращающими элементами.

Столинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.