Детскую площадку на улице Депутатской в Ивацевичах полюбили собаки и шпана. ФОТО

19:48 22 августа 2018
1
ОБСУДИТЬ
Привычная картина - несколько бродячих псов отдыхают в песочнице на улице Депутатской в Ивацевичах. Покушают в мусорных баках - и снова отдыхать. Иногда гавкают на людей, хотя о покусанных пока информации нет.

В редакцию обратилась Анастасия, жительница города, которая приходит на детскую площадку с ребенком. Женщина рассказала, что бродячие собаки находятся на детской площадке ежедневно и родители, естественно, беспокоятся за детей.

“Бывает собак пять тут тусуются, а одна рыжая еще и на людей бросается,” – говорит мужчина, который гуляет вечерами тут с своим маленьким сыном.

Детскую площадку на улице Депутатской в Ивацевичах полюбили собаки и шпана. ФОТО

Насчет данной проблемы корреспондент позвонил в ГУПП “Ивацевичское ЖКХ”. Специалист по работе с населением выслушала суть проблемы и пообещала передать службе по отлову собак, чтобы избавили родителей от опасений за своих детей.

Детскую площадку на улице Депутатской в Ивацевичах полюбили собаки и шпана. ФОТО

Детскую площадку на улице Депутатской в Ивацевичах полюбили собаки и шпана. ФОТО

Однако это не все проблемы данной детской площадки. Мужчина, с которым мы побеседовали, рассказал, что на днях тут убрали беседку, которую разломали подростки:

“Может и хорошо, что убрали. Потому что на ней каждый вечер собиралась шпана, которая покуривала тут, мат-перемат стоит. Не раз видел, как они доламывали эту беседку, пытался на них накричать, но им как о стену горох. На завтра же снова собираются. Я не против, чтобы тут и подростки собирались, все имеют право, но зачем же ломать все вокруг? Качели вон также переломали. Если плохое воспитание, то нужно значит на родителей воздействовать. Напишите, чтобы сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних иногда по вечерам сюда заглядывали, а то ж эта шпана никого не слушает,” – рассказал Александр.

Действительно, проблема данной площадки не настолько в том, хорошо или плохо ее обслуживают коммунальники, как в уровне культуры людей, которые сюда приходят. То качели сломают, то лавочку вывернут… Разломали и деревянную арку вместе со скульптурой гнома, которые стояли на входе на площадку.

Варвары, что тут еще сказать.

 

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
ольга
ольга
22.08.2018 22:12

Пусть бы литературу к школе читали! Каб плохие мысли в голову не шли – нужно их занять работой!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.