Православные приходы в Бресте присоединились к проекту «обеды для неимущих»

18:38 04 сентября 2018
ОБСУДИТЬ
По благословению Архиепископа Иоанна к приготовлению пищи для бездомных Бреста подключились приходы основных брестских храмов. К началу холодного сезона в городе будет построено социальное служение с участием наших братьев и сестер, которые будут готовить пищу для обездоленных.

Так в понедельник эту миссию будут выполнять прихожане Свято-Симеоновского кафедрального собора, во вторник-Воскресенского, в среду- Храма великомученика Георгия Победоносца, четверг-Свято-Николаевского гарнизонного храма в Брестской крепости, в пятницу-Храма Святителя Николая Чудотворца. Выходные дни приготовление и раздачу пищи будет обеспечивать братство Свято-Николаевского гарнизонного храма Брестской крепости.
Мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям нашего города с большой просьбой. Если у вас есть желание оказывать помощь людям, попавшим в беду, присоединяйтесь к нашей инициативе. На нужны помощники православной службы помощи «Милосердие в Бресте». Прежде всего люди, которые смогут принимать участие в раздаче пищи нуждающимся, ежедневно с 12.00 до 13.00, а также те, кто может помочь подвозить еду в бачках на личном транспорте (к указанному времени). Звоните нашим координаторам: +375297204946 – Игорь, +375297934346 – Наталья.
С наступлением холодов возрастает также потребность в одежде, и прежде всего, в обуви для нуждающихся в помощи людей. Если, вы можете помочь в этом вопросе также обращайтесь к нашим координаторам или приезжайте к месту раздачи пищи ежедневно с 12.00 до 13.00 на улицу Орджоникидзе, в район областной филармонии, рядом с пешеходным мостом к вокзалу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.