На полигоне под Барановичами отрабатывают ведение боя с «незаконными вооруженными формированиями»

14:50 10 сентября 2018
ОБСУДИТЬ
Согласно сообщению Министерства обороны, второй этап командно-штабного учения проходит 10 и 11 сентября на полигонах Обуз-Лесновский (Барановичский район) и Борисовский.

По информации армейского ведомства, подразделениями 11-й и 19-й отдельных механизированных бригад (дислоцируются соответственно в Слониме и в Витебской области) проводится розыгрыш боевых действий по ведению оборонительного боя на рубежах маневренной обороны.

Во время этого этапа учения воинские части и подразделения также тренируются обеспечивать живучесть, смену районов сосредоточения, выполнять поиск, блокировку и уничтожение незаконных вооруженных формирований (НВФ) при поддержке авиации.

«В данный момент на практике отрабатываются вопросы управления войсками (силами) при отражении возможной агрессии в условиях быстро меняющейся обстановки, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения в интересах решения поставленных задач», – отметили в Министерстве обороны.

Огневую поддержку обороняющихся войск осуществляют подразделения 111-й артиллерийской бригады, которая в обычных условиях располагается в Бресте. Они выполняют задачи по прикрытию группировок войск, ведению воздушной разведки, пресечению доставки грузов для НВФ и диверсионно-разведывательных групп.

Кроме того, штабом руководства изучаются методы работы командующих, командиров и штабов при управлении войсками в ходе ведения боевых действий.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 февраля 2022 12:14

Недостроенный жилой комплекс в Бресте продали на аукционе за 2 миллиона рублей

В третий раз городские власти выставляли на торги площадку, где еще пару лет назад должен был появиться жилой комплекс под названием «Прибужский квартал». Однако стройку заморозили, когда в процессе работ были найдены многочисленные останки узников брестского гетто.

07 февраля 2022 17:46

Строительство забора в Беловежской пуще противоречит международному законодательству

Такое мнение высказал директор Полесского аграрно-экологического института НАН Беларуси кандидат биологических наук Николай Михальчук во время «круглого стола», который прошел в Бресте.

27 января 2022 14:25

В Бресте начнут застраивать новый жилой микрорайон

Приступить к освоению и застройке нового юго-западного жилого микрорайона №1 в 2022 году планирует управление капитального строительства города Бреста.

22 декабря 2021 15:43

На аукционе в Бресте продали пять зданий в центре города. Некоторые могут снести

В торгах участвовали два участника, а победителем стало ООО «СтефЛайн» из Бреста. Покупка обошлась этой компании в 415 тысяч 155,17 рублей.