В Брестской области начался отопительный сезон

10:56 02 октября 2018
ОБСУДИТЬ
Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис подписал распоряжение о начале отопительного периода в регионе со 2 октября.

Аналогичные решения в ближайшее время примут районные и городские исполнительные комитеты. Ожидается, что уже сегодня начнут подачу тепла в учреждения социальной сферы.

Включение систем отопления потребителей будет проводиться поэтапно. В первую очередь подача тепла начнется в детские сады, школы, лечебно-профилактическне, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, архивы и библиотеки.

Когда среднесуточная температура в течение пяти дней составит +8 градусов и ниже, тепло придет в жилищный фонд – дома, гостиницы, общежития, учебные заведения. Затем батареи потеплеют в общественных и административных зданиях, организациях и на предприятиях.

Для рационального расхода топлива поставщикам тепла рекомендовано применять режим протапливания при дневных температурах наружного воздуха выше 10 градусов.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 июня 2023 16:25

Во сколько обходятся жителям Беларуси коммунальные услуги?

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, проведенном в Беларуси в I квартале 2023 года, 7,1% потребительских расходов беларуских семей уходило на оплату счетов коммунальных расходов.

19 июня 2022 19:27

В Беларуси обещают ввести полную оплату за жилищно-коммунальные услуги. Когда это случится?

В 2022 году жители Беларуси, по расчетам властей, будут возмещать 81% затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а остальное субсидирует государство. Это следует из информации, размещенной на жировках.

06 апреля 2022 09:54

Без зарубежных денег ЖКХ в Беларуси загнется окончательно

На фоне роста санкционного давления, проблем с валютой, экспортом и общей неопределенностью власти в очередной раз обращают внимание на проблемы сферы коммунального хозяйства.

22 февраля 2022 14:44

В Брестской области намерены обновить более 50 километров тепловых сетей

В частности, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию котельные на местных видах топлива в Барановичах (на 6 МВт), Бресте (12 МВт) и Ляховичах (10 МВт).