Минувшим летом в Брестской области погибли 15 детей, пять из которых совершили суицид

17:05 03 октября 2018
ОБСУДИТЬ
Такие сведения были обнародованы на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Брестского облисполкома по итогам реализации в регионе программы «Забота».

Как отмечалось на заседании, принимаемые меры позволили снизить количество преступлений, совершенных подростками в летний период на 8,6%. В июне-августе нынешнего года зарегистрировано 51 преступление, в то время как за три летних месяца 2017 года – 58. При этом 43% преступлений было совершено учащимися профессионального и среднего специального образования.

«Трудными» подростками, с которыми проводилась индивидуально профилактическая работа в летний период совершено 22 преступления. Как и в случае с общей подростковой преступностью, наибольший рост минувшим летом наблюдался в Лунинецком районе и Московском районе города Бреста.

Кроме того, в деятельности соответствующих учреждений и служб выявлены нарушения при организации работы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних. В качестве мер, которые бы способствовали предотвращению самоубийств, упоминалось ограничение доступа к средствам и способам совершения суицидов – выходы на крыши, открытые площадки высотных зданий и т.д.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.