В Дрогичине местному “правдорубу” разрисовали свастикой ворота. ФОТО

14:49 12 октября 2018
1
ОБСУДИТЬ
Что это было - выходка каких-то неонацистов или просто хулиганов, или целенаправленная заказная акция - будут разбираться правоохранители. Разрисовали ворота и разбили забор у Ивана Сухаревича - сына красноармейца-фронтовика, что придает этому факту еще большую эмоциональную окраску. Иван Григорьевич имеет свое мнение по поводу того, откуда "ноги растут" у этого происшествия.

Иван Сухаревич рассказал, что находился в санатории, когда над его воротами и забором орудовали вандалы, это было, говорит он, в ночь с 4 на 5 октября. Иван Григорьевич заявил об этом в милицию, ему рассказали, что проверку проводит Следственный комитет.

“Говорят, пока ничем не могут утешить. Я им говорю, как это так, в Дрогичине процветает какая-то фашистская группа, рисует кресты во весь рост на заборе…” – говорит Иван Сухаревич.

В Дрогичине местному "правдорубу" разрисовали свастикой ворота. ФОТО

Иван Григорьевич Сухаревич прослыл в Дрогичине как местный “правдоруб”, к нему, как правозащитнику, ходят люди, чтобы помог составить жалобу в ту или иную инстанцию. Он не исключает, что это и могло стать причиной появления нацистской символики на его воротах:

“Я думаю, это была целенаправленная заказная акция. Потому что я борюсь за правду. Ко мне постоянно идут люди, я им помогаю куда и как писать. Потому чиновники называют меня главным жалобщиком Дрогичинского района, а народ правозащитником,” – пояснил Иван Сухаревич.

Иван Григорьевич говорит, что ему пришлось бороться с чиновниками, когда с него сняли первую группу группу инвалидности:

“В 1992 году мне дали вторую группу инвалидности, а в 1997 году Василий Жарко (нынешний министр здравоохранения, уроженец Дрогичинского района, – ПР) дал мне “чернобыльскую” группу. В 2013 году мне дали первую группу инвалидности, были две операции на почках. А в 2015 году эту группу сняли. Но так забрали интересно: 10 ноября 2015 года я находился в санатории “Рассвет”, а в это время здесь были сфабрикованы анализы и мне оставили вторую группу инвалидности. И вот 3 года идет борьба, у меня 200 листов переписки, 17 инстанций поднято и все идет в защиту медицины. В итоге возбуждения уголовного дела не было, так как истек срок”, – рассказал свою историю Иван Сухаревич.

В Дрогичине местному "правдорубу" разрисовали свастикой ворота. ФОТО

В Дрогичине местному "правдорубу" разрисовали свастикой ворота. ФОТО

 

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лесной брат.
Лесной брат.
14.10.2018 19:15

Иван Григорьевич очень хитросделанный человечек. Под видом правдорубства решает свои вопросы. Ему уже обмазывали входную дверь фекалиями и отнюдь не главврач с другими чиновниками. И почему выпячивается то, что он сын партизана? Я к примеру внук фронтовика но это не дает мне право обливать помоями соседей. Первому региону надо было бы опросить живущих по соседству людей и может быть, и не такой уж и правдоруб оказался бы Иван Рыгоравич.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.