Пропавшая в Брестском районе школьница была у подруги

14:12 01 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
Пропавшая в Брестском районе старшеклассница вернулась домой, сообщила официальный представитель УВД облисполкома Анна Иващенко.

За помощью в поиске 15-летней дочери в милицию обратилась жительница пригородной деревни Чернавчицы.

По ее словам, десятиклассница ушла из дома 26 октября около 17.10. Где она могла находиться, родственники не знали. Сотрудники уголовного розыска Брестского РОВД и их коллеги из УВД облисполкома установили круг общения беглянки, чтобы выяснить ее предполагаемое место нахождения.

“История вызвала общественный резонанс. До девушки и ее окружения пытались достучаться, объяснить, что дома по ней скучают, ждут. Ближе к полуночи 31 октября школьница сама вернулась. По ее словам, днем она гуляла, ночевала у подруги в Бресте”, – отметила Анна Иващенко.

Помощь в поиске девушки правоохранителям оказывали волонтеры поисково-спасательного отряда “Ангел”.

Белта

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.