В Ивацевичах по чердакам и подвалам ходили пожарные и милиция

13:17 01 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
В рамках акции «За безопасность вместе» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками районного отдела внутренних дел и жилищно-коммунального хозяйства провели рейдовые мероприятия по подвалам и чердакам домовладений, находящихся на балансе ГУПП «Ивацевичское ЖКХ».

Цель рейдового мероприятия – выявление фактов свободного доступа в данные помещения и нахождения лиц без определенного места жительства При их проверке также пристальное внимание было обращено на содержание общих проходов, состояние электропроводки и электрооборудования, наличие фактов незаконного подключения к электросетям и подведения электропроводки в подвальные ячейки.

В Ивацевичах по чердакам и подвалам ходили пожарные и милиция

В ходе рейдов работники МЧС увидели, в целом, положительную картину. На всех посещенных чердаках и подвалах установлены замки, ограничивающие проникновение внутрь.

Владислава Пархомик, инспектор ИНиП Ивацевичского РОЧС

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 июня 2023 16:25

Во сколько обходятся жителям Беларуси коммунальные услуги?

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, проведенном в Беларуси в I квартале 2023 года, 7,1% потребительских расходов беларуских семей уходило на оплату счетов коммунальных расходов.

19 июня 2022 19:27

В Беларуси обещают ввести полную оплату за жилищно-коммунальные услуги. Когда это случится?

В 2022 году жители Беларуси, по расчетам властей, будут возмещать 81% затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а остальное субсидирует государство. Это следует из информации, размещенной на жировках.

06 апреля 2022 09:54

Без зарубежных денег ЖКХ в Беларуси загнется окончательно

На фоне роста санкционного давления, проблем с валютой, экспортом и общей неопределенностью власти в очередной раз обращают внимание на проблемы сферы коммунального хозяйства.

22 февраля 2022 14:44

В Брестской области намерены обновить более 50 километров тепловых сетей

В частности, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию котельные на местных видах топлива в Барановичах (на 6 МВт), Бресте (12 МВт) и Ляховичах (10 МВт).