В Ивацевичском райисполкоме рассказали как ездить в связи с ремонтом улицы Черткова

13:58 01 ноября 2018
1
ОБСУДИТЬ
Корреспондент “Івацэвіцкага весніка” обратился с уточняющими вопросами к заместителю председателя райисполкома Андрею Регесу.

– Андрей Петрович, улица Коммунистическая весь этот период будет закрыта для движения?

– Нет, примерно около недели Коммунистическая  будет эксплуатироваться в прежнем режиме, но потом мы приступим к работам непосредственно на перекрестке Коммунистической и Черткова – на этом участке сети водопроводные, сети ливневой канализации и светофорный объект. При этом планируем работы здесь, на перекрестке, завершить в течение 7-10 дней.

– На участке улицы Черткова от Тургенева до Коммунистической всегда интенсивное движение. Как порекомендуете двигаться автомобилям – грузовым и легковым?

– Что касается транзитных грузовых автомобилей, то в направлении Гродно им предписано двигаться по улицам 60 лет Октября, Спортивная (мимо Ледовой арены), или по Загородной в направлении д. Нехачево, где есть поворот на Коссово и дальше на Гродно. Что касается движения легковых автомобилей жителей Ивацевичей или грузовых, которые обслуживают торговые предприятия и направляются в район улиц М. Танка, 70 лет Октября, Механизаторов, Депутатская, то рекомендую использовать улицы 60 лет Октября, Спортивную или Гомолицкого с одной стороны или Интернациональную, М. Танка, Механизаторов, с другой стороны.

Тут только небольшой участок гравийного покрытия, который будет регулярно подсыпаться и грейдироваться, но в основном – асфальт. Не вижу больших проблем, но нужно людям потерпеть.

– Во имя чего должны терпеть люди?

– Улица Чертова, как планируется, в следующем году будет покрыта защитным слоем. В этом году дорожное покрытие на этой улице ремонтироваться не будет. Но класть его в следующем году на старые коммуникации – крайне недальновидно, учитывая, что водопроводу, который идет под магистралью, около 50 лет. Ливневая канализация тоже требует реконструкции, а также проводятся работы по понижению уровню грунтовых вод в районе ул. Депутатская, чтобы минимизировать проблему подтопления многоквартирных жилых домов по ул. Депутатская и 70 лет Октября.

На этом участке между улицами Тургенева и Коммунистическая появятся новые светофорные объекты, и вообще появится много нового для общего комфорта и безопасности жителей Ивацевичей и гостей города.

– Несколько слов о движении пешеходов и о новых дорожных знаках на улице Черткова и прилегающих улицах.

– На перекрестке улиц Ленина и Черткова появится дорожный знак “Тупик. 300 метров”, который обозначает, что движение по ул. Черткова приведет водителя в тупик. Подобные временные знаки появятся на перекрестке улиц Механизаторов и Черткова и на других направлениях, которые ведут к данному участку. Следите внимательно за знаками!

Разумеется, некоторые неудобства будут доставлены и пешеходам, но в целом ремонт по ул. Черткова для этой категории участников дорожного движения пройдет, как мы полагаем, безболезненно.

“Івацэвіцкі веснік”

Фото иллюстративное

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
01.11.2018 14:25

Я бы Вам был благодарен если бы Вы сперва сделали объездные пути, а потом Черткова. А то у нас как обычно, подсыпем, прогрейдеруем и в карман положим.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.